Prime Park - самый востребованный премиальный проект Москвы

Компания «Метриум» подвела итоги 2023 года на рынке столичных премиальных новостроек. 7,9% от общего объема реализованной площади в сегменте пришлось на долю жилого квартала Prime Park от девелопера Optima Development, что позволило ему занять первое место в топ-15 самых продаваемых проектов Москвы. Чем он привлекает наибольшее число покупателей уже четвертый год подряд?

Без колебаний

Несмотря на экономическую турбулентность, премиальный рынок проявляет стабильную устойчивость, —  считает коммерческий директор Optima Development Дмитрий Голев. По его мнению, это объясняется тем, что сегмент не зависит от льготной ипотеки. Поэтому крупные изменения на ипотечном рынке не вызывают заметного снижения спроса: “Конечно, на динамику активности покупателей влияет размер ключевой ставки, после ее увеличения часть потенциальных клиентов выбрала депозиты. Однако в условиях высокой инфляции большинство из них делают выбор в пользу качественной недвижимости премиум-класса, которая позволяет сохранить и преумножить средства. Цены растут даже в готовых новостройках, если кварталы, где они построены, продолжают активно развиваться”.

Новый стиль жизни

История Ленинградского проспекта всегда была связана с дорогой недвижимостью —  от роскошных особняков 18-19 столетий до элитных квартир. Prime Park расположился рядом со станцией “Динамо”, в пяти минутах езды от Тверской улица и Патриарших прудов. Квартал состоит из девяти небоскребов переменной этажности, пять из которых уже заселены. В каждом из них есть собственная входная группа, роскошное лобби и персонал — консьержи, беллмены и valet-парковщики.

В соответствии с концепцией пятиминутного города, на территории предусмотрены фитнес-центр с 25-метровым бассейном и спа, кафе и рестораны, винотека, химчистка и другие магазины и бытовые сервисы. На отапливаемом подземном паркинге автомобили резидентов обслуживает премиальный детейлинг-центр, а также есть места с зарядками для электрокаров и кладовые.

3 гектара  частного парка

Более 50% от 11,4 га, которые занимает Prime Park, отданы под парково-рекреационное пространство, в том числе частный парк с большим фонтаном, водными гладями, прогулочными аллеями с арт-объектами и скульптурами, шезлонгами и детской площадкой, созданными швейцарским архитектором Йонасом Эггером по примеру Центрального парка в Нью-Йорке.

Цифровой квартал

Прайм Парк управляется единой интеллектуальной системой, доступной жителям в мобильном приложении. С его помощью можно воспользоваться самым широким набором услуг на столичном рынке премиальной недвижимости — от заказа клининга или догситтера до записи в автомойку. А также одним касанием смартфона открыть почтовый ящик или вызвать лифт, который отвозит резидента строго на его этаж, что обеспечивает дополнительную приватность и безопасность даже на территории квартала.

Эксклюзивная недвижимость

Квартирография включает более 80 различных вариантов с готовой дизайнерской отделкой или white box — от однокомнатных квартир до ограниченной серии дуплексов и пентхаусов с панорамным остеклением, высотой потолков от 3,1 до 5,3 м, мастер-спальнями, гардеробными и ванными комнатами с окном. За прошлый год в Prime Park было 295 квартир общей площадью 26,7 тыс. кв. метров. За год спрос вырос более чем на четверть – на 25,6%. Большинство покупателей предпочли жилье с двумя или тремя комнатами, а средняя площадь приобретенной недвижимости составила порядка 90 кв. метров. Средняя цена «квадрата» в Prime Park в 2023 году поднялась на 11,2%: с 644,4 до 716,6 тыс. рублей, что свидетельствует о высокой инвестиционной привлекательности квартала.

Масштабные перспективы

В третьем квартале минувшего года в премиальном проекте сдали в эксплуатацию 42-этажный небоскреб Central Park Tower (на фото выше) на 368 квартир, что позволило не только увеличить предложение, но и расширить подземный паркинг на 229 машиномест, а благоустроенную часть частного парка на 2500 квадратных метров. Среди особенностей дома можно назвать инновационную систему приточно-вытяжной вентиляции и увеличенную площадь лобби. Сейчас завершается строительство небоскреба Queen Elizabeth Park Tower с новой коллекцией планировок, разработанной главным архитектором Филипом Боллом. На квартиры в этом и уже готовых домах застройщик дает беспроцентную годовую рассрочку, а также для ограниченного количества лотов доступно специальное предложение с выгодой до 15%. Еще в оставшихся трех башнях квартала —  Petrovsky Park Tower, Royal Park Tower и Mirabel Park Tower — активно ведутся строительные работы. Продажи в них стартуют в 2025-2026 годах.

Мировое признание

Автором проекта стал известный британский архитектор Филип Болл, чья концепция бескомпромиссно роскошного жилья позволила кварталу стать рекордсменом по количеству завоеванных международных и российских премий European Property Awards и Urban Awards. «Идея проекта оказалась впечатляющей и уникальной во многих аспектах, — отмечает Дарья Остин, директор по маркетингу и PR квартала Prime Park . — Благодаря этому нам удалось получить высокие оценки не только от ведущих российских экспертов в сфере недвижимости, но и от наших зарубежных коллег, которые повторно удостоили его наградами уже после того, как было завершено строительство первых небоскребов, которые в точности повторяют первоначальные рендеры».Всего на счету Prime Park 15 наград, в том числе дважды за лучший девелопмент и архитектуру жилых высотных проектов, ландшафтное благоустройство, интерьер общественного пространства и шоурума, а также два года подряд он становился лучшим жилым небоскребом премиум-класса и победил в номинациях «Выбор покупателя» и «Лучшая управляющая компания».

Реклама ООО "СЗ "ПРАЙМ ПАРК" erid:2SDnjc5rWcx

26 января
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка