Коттеджный поселок Академия парк (коттеджный поселок Академия Парк)

1. Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Академия Парк» — это коттеджный посёлок с двухуровневыми таунхаусами бизнес-класса, располагающийся в 22 километрах от МКАД по Киевскому шоссе, на территории Новой Москвы. Новостройка находится в непосредственной близости от роскошного соснового бора. Это тихое, уютное место с хорошей экологией, которой так не хватает в центральных районах столицы. Несмотря на то, что районе удален от центра Москвы, транспортная доступность здесь довольно неплохая. В десяти минутах езды от комплекса располагаются станции метро «Румянцево» и «Саларьево». До МКАД отсюда можно доехать примерно за 10 минут. В районе проходят несколько автобусов и маршрутных такси.

2. Инфраструктура

Жилой комплекс «Академия Парк» окружает достойная загородная социально-торговая инфраструктура: многочисленные дошкольные детские учреждения, школы, продуктовые магазины, прачечная, аптека, мини-пекарня. За 5-10 минут отсюда можно доехать до торговых центров «Мега», «Метро» и «Ашан». Поблизости имеется обширная спортивная инфраструктура — ФОК «Мелодия», Русская Теннисная Академия, фитнес-клуб Fitness One, спорткомплекс «Московский», конно-спортивный клуб «Иппо» и т. д. Немало торговых заведений и объектов культурно-развлекательного характера имеется в располагающихся рядом городах Апрелевка и Троицк. Из интересных детских развлечений, имеющихся в «Академия Парк», можно отметить контактный мини-зоопарк. Нельзя не отметить главное достоинство комплекса — наличие в нескольких минутах пешком обширной лесопарковой зоны, где можно дышать чистым, свежим воздухом и заниматься физкультурой на природе. Кроме того, рядом с комплексом есть река Десна и несколько живописных водоёмов, в которых можно искупаться в тёплое время года. Это отличное место для поклонников здорового образа жизни, приближенного к природе.

3. Надёжность застройщика

Жилой комплекс «Академия Парк» — это проект компании «KASKAD Недвижимость», которая специализируется в области малоэтажного и коттеджного строительства в ближнем Подмосковье. Компания использует в своей работе новейшие технологии, качественные материалы и практикует интеллектуальный подход к строительству. Среди её партнёров — Сбербанк, коммерческие банки «ДельтаКредит», «Московское ипотечное агентство», банк «Балтика», «АрхСтройПроект». Другие известные малоэтажные и таунхаусные проекты компании «KASKAD Недвижимость» — «Домодедово таун», «Федоскино Парк», «Пятница Парк», «Посёлок Повадино», «Середниково Парк» и многие другие.

4. Архитектура

Жилой комплекс «Академия Парк» представляет собой коттеджный посёлок с двухуровневыми таунхаусами бизнес-класса, которые имеют от 4 до 10 секций и площадь от 101 кв. метра до 185 кв. метров. Это настоящий маленький городок в европейском стиле, предназначенный для тех, кто хочет совмещать комфортную городскую жизнь с жизнью на природе. У каждого домика комплекса есть мансардное помещение, собственный земельный участок за домом площадью от одной сотки, который можно обустраивать по своему усмотрению, а также парковка для двух автомобилей (в «Академия Парк» также предусмотрена гостевая парковка). Во всех домах имеются необходимые коммуникации (электричество, водопровод, канализация и т. д.) и автономная система отопления. На полностью огороженной территории комплекса действует пропускная система. ЖК круглосуточно охраняется и находится под видеонаблюдением. Попасть в жилой комплекс «Академия Парк» могут только его жители, их гости и обслуживающий персонал.

Тип проекта Вторичное жилье
Статус строительства Построен
Тип здания Кирпичный
Регион Москва
Район Академический
Метро Авиамоторная
Адрес коттеджный поселок Академия Парк
Год завершения строительства 2014, 2015, 2016
Застройщик KASKAD Family
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка