Жилой дом Английский квартал (Мытная улица, 7с1)

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Английский квартал» – большой архитектурный ансамбль, построенный в современном европейском стиле и расположенный недалеко от Садового кольца в историческом районе «Замоскворечье». ЖК находится в тихом уголке центрального округа, между метро «Добрынинская», «Серпуховская», «Тульская», «Октябрьская» и «Шаболовская». До ближайшего из них – «Серпуховской» – всего 800 метров, восемь минут пешком. На улицах Мытная и Люсиновская останавливаются автобусы и троллейбусы, следующие как к центру, так и в сторону области, к Варшавскому шоссе. Удобный выезд на Садовое кольцо позволяет быстро попасть на Пятницкую, Большую Полянку или Якиманку. Некоторая удаленность от колец – 1,5 км до Садового и 2,5 км до Третьего Транспортного обеспечивает благоприятную экологию района.

Инфраструктура

В Замоскворечье располагается множество престижных учебных заведений, магазинов и ЛПУ. Так, в пешей доступности жильцы «Английского квартала» могут найти несколько школ (№1257, №553, №1546), детских садов, супермаркеты «Пятерочка», «Азбука вкуса», «Перекресток», универмаг «Добрынинский», несколько отделений банков. В непосредственной близости находятся Детская больница им. Морозова, детские диагностический и офтальмологический центры, Институт хирургии им. Вишневского и другие лечебные заведения, СПА-центры. Для проведения досуга можно выбрать один из нескольких театров в этом же районе: Театриум на Серпуховке, Градский Холл, Малый театр на Большой Ордынке. Собственная территория ЖК благоустроена в английском стиле. Беседки, клумбы, дорожки со скамейками и оригинальными фонарями располагают к длинным прогулкам и неспешным беседам. Имеются специальные места для выгула собак, детские площадки. В темное время суток включается подсветка зданий, которая превращает жилой комплекс в произведение искусства. На первых этажах жилых зданий расположены свои кафе и магазины: имеется английский клуб, пивной ресторан, спортивный центр, салоны красоты, летние террасы ресторанчиков. Машину можно оставить на двухуровневом подземном паркинге.

Надежность застройщика

Группа компаний ПИК на сегодняшний день признана одним из лучших девелоперов в Европе, обладает рейтингом кредитоспособности А+ и пользуется заслуженным доверием инвесторов и клиентов. Группа ПИК была основана в 1994 году, уже более 20 лет стабильно развивается, осваивая все новые рынки, непрестанно улучшая качество своей работы, укрепляя сотрудничество с западными дизайнерскими и ландшафтными агентствами. ПИК занимается крупными проектами жилой недвижимости не только в Москве, но и во множестве других городов России. В портфеле компании уже около 300 тысяч новых качественных квартир. В 2015 году компания официально признана системообразующим предприятием в российской экономике. ООО «ПИК-Комфорт» – образование в структуре Группы ПИК, созданное в 1999 году специально в целях управления и обслуживания уже построенных объектов.

Архитектура

«Английский квартал» – закрытый комплекс, созданный для людей, привыкших к комфорту и достатку. Его здания и окружающая зеленая территория занимают около 4 Га. Элегантные 11-14-этажные дома построены по индивидуальному проекту с использованием современной технологии трехслойных наружных стен, состоящих из монолита, утеплителя и облицовочного кирпича. Колонны, декоративные парапеты, витражи и панорамное остекление придают зданиям благородный аристократический облик. В оформлении холлов с полноценными зонами отдыха, диванами и столиками использованы натуральное дерево и другие качественные экологичные материалы. Дизайн разработан итальянской компанией Interstudio. Высота потолков более трех метров. Для остекления окон использованы двухкамерные стеклопакеты. С верхних этажей открывается прекрасный вид на достопримечательности центрального округа, включая Кремль и Храм Христа Спасителя. Из окон, выходящих на противоположную сторону, видны Воробьевы Горы. Безопасность обеспечивается наличием металлического ограждения, пропускной системы на КПП, круглосуточного видеомониторинга территории, консьержей и охранной сигнализации. Подъезды оборудованы видео-домофонами. Все квартиры подключены к системе центрального кондиционирования, экономичным системам расчета тепла и холода, линиям телефонии, интернета, кабельного и спутникового ТВ. Работают бесшумные лифты OTIS.

Статус строительства Построен
Тип здания Кирпичный
Регион Москва
Адрес Мытная улица, 7с1
Год завершения строительства 2010
Застройщик ПИК
Этажность 11-14

Подробная информация о доме
Год постройки
2012
Серия
индивидуальный проект
Тип дома
Многоквартирный дом
Капфонд
На счете регионального оператора
Этажность
17
Количество подъездов
1
Общая площадь
9 237,80 м2
Жилая площадь
8 009,40 м2
Нежилая площадь
468,10 м2
Площадь земельного участка
760,30 м2
Площадь парковки
540,00 м2
Детская площадка
Имеется
Спортивная площадка
Не имеется
Системы холодного водоснабжения
Центральное
Системы горячего водоснабжения
Открытая с отбором сетевой воды на горячее водоснабжение из тепловой сети
Тип фундамента
Свайный
Тип перекрытий
Железобетонные
Материал несущих стен
Монолитные
Количество вводов в дом
2
Тип системы теплоснабжения
Центральное
Тип системы горячего водоснабжения
Открытая с отбором сетевой воды на горячее водоснабжение из тепловой сети
Тип системы холодного водоснабжения
Центральное
Тип системы водоотведения
Центральное
Тип системы газоснабжения
Отсутствует
Тип системы водостоков
Внутренние водостоки
найдено 1 предложения
Квартиры в «Английский квартал»
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка