Жилой дом Аполлон клуб (Дубровский) (Ленинский район, поселок Дубровский, улица Турова)

1. Расположение и транспортная доступность

Жилой комплекс бизнес-класса «Аполлон клуб (Дубровский)» возведен компанией «Урбан Групп» в поселке Дубровский Ленинского района, недалеко от поселка Измайлово. В составе малоэтажного ЖК — два четырехэтажных одно- и двухсекционных корпуса, рассчитанные в общей сложности на 334 квартиры. Всего километр отделяет комплекс от выезда на МКАД. Менее чем в километре от выезда находится развязка МКАД с Варшавским шоссе, которое после всех проведенных реконструкций расширилось и отличается большой пропускной способностью. За двадцать минут можно дойти до станции «Битца» Курского направления — время в пути до Курского вокзала составит менее часа, а до станции «Царицыно» — менее получаса. В 800 метрах от комплекса находится автобусная остановка, откуда можно за полчаса доехать на городском транспорте до станции метро «Аннино». Экологическая ситуация благоприятная — в ближайших окрестностях много зеленых массивов, за пятнадцать минут можно дойти до Гривненского пруда и реки Битца, а чуть подальше находится живописное Спасское водохранилище.

2. Инфраструктура

Придомовая территория озеленена и украшена элементами ландшафтного дизайна, организованы рекреационные зоны с лавочками, изящными фонарями и декоративным фонтаном, оборудована детская площадка. Организована наземная охраняемая парковка. Территория комплекса огорожена по периметру, охрана и видеонаблюдение ведутся в круглосуточном режиме. В радиусе километра от ЖК находятся две общеобразовательные школы и детский сад, амбулатория, несколько продуктовых супермаркетов, включая фирменный рыбный магазин, а также торговый центр «Старкад». Возле станции «Битца» расположен парк торговли и развлечений. В пешей доступности находится отделение столичной Федерации айкидо и Центр культуры, спорта и работы с молодежью. Среди культурных достопримечательностей в ближайших окрестностях — Троицкий храм. Благодаря близости комплекса к Москве можно пользоваться и инфраструктурой близлежащих столичных районов — Северное Бутово, Южное Чертаново, и Западное Бирюлево, где наряду с обычными школами функционируют продвинутые гимназии и лицеи, крупные торговые центры, масштабные спорткомплексы и физкультурно-оздоровительные центры, кинотеатры и несколько театров.

3. Надежность застройщика

Застройщик — инвестиционно-девелоперская компания «Приоритет». Организация существует с 1999 года. В сфере интересов компании как коммерческая, так и жилая недвижимость. ЖК «Аполлон клуб (Дубровский)» — первый реализованный «Приоритетом» крупномасштабный жилой объект, расположенный на территории Московского региона.

4. Архитектура

Корпуса построены по монолитной технологии, во внешней облицовке используется облицовочный кирпич и декоративная штукатурка. Фасады выдержаны в бежево-коричневой гамме. Интересная деталь архитектурного облика — бордовая крыша из металлочерепицы с мансардными окнами. Здания оборудованы системами оповещения, пожаротушения и дымоудаления, индивидуальными системами отопления и очистки воды. В подъездах установлены высокоскоростные лифты с антивандальной отделкой. В цоколе оборудованы кладовые для хранения инвентаря и сезонных вещей. В ЖК «Аполлон клуб (Дубровский)» предлагаются 1-4-комнатные квартиры, площадью от 30 до 102 кв. м с высотой потолков 3 метра. Квартиры на верхних этажах — мансардные. Жилье оборудовано просторными застекленными лоджиями. На каждом этаже располагается по 9-15 квартир. Во многих квартирах имеются комнаты необычной многоугольной формы. В жилье установлены биметаллические радиаторы.
Статус строительства Построен
Тип здания Кирпично-монолитный
Регион Московская обл.
Адрес Ленинский район, поселок Дубровский, улица Турова
Год завершения строительства 2014
Этажность 4

Подробная информация о доме
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка