Жилой дом Белый парк (Беломорская улица, 18Ак2)

1. Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Белый парк» – это два 23-этажных корпуса и одно 14-этажное здание, расположенные в Левобережном районе на улице Беломорская, рядом с парком Дружбы, парком Речного вокзала и Химкинским водохранилищем. Транспортная доступность здесь, по московским меркам, вполне приличная. В десяти минутах ходьбы от комплекса находится станция метро «Речной вокзал». Остановки наземного общественного транспорта тоже расположены поблизости. Недалеко от ЖК проходит Ленинградское шоссе, позволяющее быстро добраться до центра столицы.

2. Инфраструктура

Жилой комплекс «Белый парк» окружает вся необходимая социально-торговая инфраструктура. Рядом работают дошкольные детские учреждения и школы, медицинские учреждения, супермаркеты «Перекрёсток», «Магнолия», «Пятерочка», «Седьмой континент», торговые центры «У Речного», «Интер-Север» «Экстрим», торгово-развлекательный центр «Речной», магазины «Техносила», «М Видео», рестораны, фитнес-центры, пляж «Левобережный» и т.д. Кроме того, отсюда можно быстро доехать до торговых центров IKEA, МЕГА, Metro Cash&Carry. Главная культурная достопримечательность района – Академия хорового искусства им В.С Попова. Это единственное в мире высшее учебное заведение, специализирующееся исключительно на хоровом пении. Из ближайшей спортивной инфраструктуры можно отметить водный стадион «Динамо» с 50-метровым бассейном, залом единоборств, школой тенниса и т. д. Одно из главных достоинств жилого комплекса «Белый парк» – наличие поблизости обширной природной инфраструктуры, представленной парком Дружбы и парком Речного вокзала. Недалеко находится Химкинское водохранилище, Химкинский лес и парк Северное Тушино. Ближе всего к комплексу парк Дружбы. Это не очень большая зеленая зона, но подышать чистым, свежим воздухом и позаниматься оздоровительной физкультурой на природе (а также полюбоваться памятниками Рабиндранату Тагору и Сервантесу) там вполне возможно. В таком крупном мегаполисе, как Москва, наличие поблизости зелёной оздоровительной зоны является несомненным преимуществом для жилого комплекса.

3. Надёжность застройщика

Жилой комплекс «Белый парк» – это проект основанной в 1998 году компании «Центр-Инвест», известной также как «Московский городской центр продажи недвижимости». Это государственное предприятие, единственным акционером которого является Департамент городского имущества города Москвы. Компания обладает крупным земельным банком, специализируется на строительстве жилой и административной недвижимости, одновременно выступая в своих проектах в качестве застройщика, заказчика и инвестора. Самые известные реализованные проекты компании «Центр-Инвест» в Москве – это жилые комплексы «Белый парк» и «Кристалл».

4. Архитектура

Жилой комплекс «Белый парк» представляет собой две 23-этажные башни и одно двухсекционное 14-этажное здание с вентилируемыми фасадами и подземным паркингом. В комплексе представлен большой выбор квартир: студии, а также одно-двух-трёхкомнатные площадью от 47 кв. метров до 125,73 кв. метров. Высота потолков во всех квартирах комплекса – 310 см. Жилые помещения продаются без отделки, но со всеми необходимыми коммуникациями, остеклёнными балконами и лоджиями. Вестибюли, лестницы и все «общие» места в комплексе украшает высококачественная отделка. В каждом доме имеется автономный тепловой пункт, работают пассажирские и грузовые лифты. Первые этажи в комплексе нежилые, в них размещаются различные коммерческие учреждения. На придомовой территории находятся детские игровые и спортивные площадки, зелёные насаждения и небольшие скульптурные композиции. Комплекс поставлен под круглосуточное видеонаблюдение. В подъездах дежурят консьержи.
Статус строительства Построен
Тип здания Монолитный
Регион Москва
Адрес Беломорская улица, 18Ак2
Год завершения строительства 2014
Застройщик Московский городской центр продажи недвижимости

Подробная информация о доме
Год постройки
2006
Серия
индивидуальный проект
Тип дома
Многоквартирный дом
Капфонд
На счете регионального оператора
Этажность
23
Количество подъездов
1
Общая площадь
10 844,50 м2
Жилая площадь
10 430,40 м2
Нежилая площадь
414,10 м2
Площадь земельного участка
3 275,30 м2
Детская площадка
Не имеется
Спортивная площадка
Не имеется
Системы холодного водоснабжения
Центральное
Системы горячего водоснабжения
Открытая с отбором сетевой воды на горячее водоснабжение из тепловой сети
Тип фундамента
Бетонные столбы
Тип перекрытий
Железобетонные
Материал несущих стен
Монолитные
Количество вводов в дом
4
Тип системы теплоснабжения
Центральное
Тип системы горячего водоснабжения
Открытая с отбором сетевой воды на горячее водоснабжение из тепловой сети
Тип системы холодного водоснабжения
Центральное
Тип системы водоотведения
Центральное
Тип системы газоснабжения
Отсутствует
Тип системы водостоков
Наружные водостоки
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка