Жилой дом Декарт (Мытищи, улица Колпакова, 41)

Многие жители Мытищ считают, что новым центром развития города может стать район пересечения улицы Мира с улицей Колпакова. 
Жилой комплекс «Декарт» – это новая точка отсчета перспективного района Мытищ. Оригинальная архитектура фасада, напоминающая координатную сетку, многоярусная парковка, отдельный детский сад позволят «Декарту» стать новым центром роста города.

Инфраструктура

По соседству с домом будет построена спортивная школа дзюдо и МФЦ «Променад». Рядом расположены строительный гипермаркет «К-Раута» и ТЦ «Июнь» с супермаркетом «О’кей», кафе, ресторанами и магазинами. В пешей доступности - детские сады «Солнышко» и «Ромашка», школы №№ 28 и 8, Ледовый дворец, супермаркеты «Пятерочка» и «Магнит».

Надежность застройщика

Девелопер проекта - TEKTA GROUP, компания с 15-летним опытом работы в жилищном строительстве на рынке Подмосковья. Холдинг входит в пятерку крупнейших девелоперов Московской области и имеет уровень «А(s)» в рейтинге корпоративной социальной ответственности. Большинство объектов сдается в эксплуатацию в срок. Проблемы в ЖК «Гранд парк», когда произошло несколько аварий с подтоплением паркинга и прорывами труб с затоплением близлежащих улиц, связаны, вероятно, с ошибками в строительных работах. Несмотря на наличие жалоб, надежность застройщика можно оценить высоко.

Архитектура

Пятисекционный 13-15-17 этажный монолитный дом в форме буквы «Г» со встроенным двухэтажным детским садом на 75 мест и офисными помещениями будет построен на участке 1,6 га. Монолитные железобетонные внешние стены утеплены минераловатными плитами Rockwool и покрыты навесной фасадной системой из керамогранитных плит и фиброцементных панелей, здание детского сада облицовано керамической плиткой. Использование в отделке керамических блоков – особенность проекта. Всего будет 467 квартир с панорамным остеклением от маленьких студий 28,1 кв. м до трехкомнатных 98,8 кв. м. Почти каждая квартира отличается от других по площади. В подвале обустроены кладовые помещения для нужд жильцов. Закрытый и охраняемый двор будет благоустроен. Вторая очередь предусматривает строительство открытой 6-этажной стоянки на 300 мест.

Статус строительства Построен
Тип здания Кирпично-монолитный
Регион Московская обл.
Адрес Мытищи, улица Колпакова, 41
Год завершения строительства 2015
Застройщик TEKTA GROUP

Подробная информация о доме
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка