Жилой дом Девять (Котельники, проезд Яничкин)

Жилой комплекс «Девять» расположен в г. Котельники Московской области по адресу пр. Яничкин. Всего в 2 км находится МКАД, а до центра Москвы можно доехать по Новорязанскому шоссе. Неподалеку от комплекса, на расстоянии 4 км, расположена станция метро «Жулебино», но удобнее добираться до станции метро «Лермонтовский проспект». До нее курсирует маршрутное такси № 311, дорога займет у вас 15 минут. На расстоянии 3 км от ЖК находится ж/д станция «Люберцы 1», от которой ходят электрички до Казанского вокзала, время в пути – 33 минуты. До ж/д станции можно доехать на маршрутном такси № 26.

Инфраструктура

Рядом с комплексом инфраструктура не развита. Все необходимые объекты расположены на расстоянии от 1,2 км до 2,5 км. Здесь находятся строительные магазины Castorama и OBI, поликлиника, кинотеатр, IKEA, 2 школы, продуктовые магазины «Ашан» и «Пятерочка», а также торговый центр «Авс» и автозаправки. Неподалеку расположен торговый центр «Мега» и конно-спортивный клуб «Белая дача». В городе Котельники довольно много зеленых насаждений, рядом с комплексом находится парк Кузьминки, несколько лесопарков и небольших озер. Экологическая обстановка в Люберецком районе удовлетворительная.

Надежность застройщика

Компания ООО «Белая Дача Агро» выступила застройщиком и девелопером комплекса «Девять». Компания входит в состав холдинга ОАО «Белая Дача», существующего с 1998 г. Специализацией холдинга является комплексное развитие и освоение территорий, которое включает в себя проектирование, осуществление функций застройщика и заказчика, привлечение инвестиций, управление объектами недвижимости, и строительство. Отзывов о компании не найдено, хотя заявлено, что она уже построила более 500 тыс. м2 недвижимости. Также не имеется информации о других законченных объектах застройщика. Таким образом, надежность можно оценить как среднюю.

Архитектура

ЖК «Девять» представляет из себя 7 четырехэтажных строений и трехэтажные таунхаусы, сгруппированные в два блока. Застройщик позиционирует жилье в комплексе как своеобразный европейский «город в городе» – малоэтажные дома с развитой инфраструктурой вокруг них. Часть зданий выстроено из красного кирпича, одно – из белого, и еще одно возведено из кирпича глубокого графитового цвета. Для отделки использовался кирпич ручной работы. Фасады таунхаусов отделаны натуральной лиственницей и кирпичом контрастного цвета. Все вместе создает довольно яркий архитектурный ансамбль, выдержанный в стиле экологичного дизайна. Проект комплекса разработан архитектурным бюро «Проект Меганом». Квартиры сдаются без отделки, площадь от 37 до 100 м2, высота потолков – от 3 м. На территории имеется подземный паркинг на 160 мест и зоны отдыха для жильцов. Весь комплекс огорожен, находится под охраной, въезд внутрь осуществляется по пропускам.

Статус строительства Построен
Тип здания Кирпичный
Регион Московская обл.
Адрес Котельники, проезд Яничкин
Год завершения строительства 2014
Застройщик Белая Дача
Этажность 3

Подробная информация о доме
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка