Жилой дом Дом на Изумрудной (Изумрудная улица, 65)

Расположение, транспортная доступность

«Дом на Изумрудной» находится на северо-востоке города, в зеленом Лосиноостровском районе, который славится благоприятной экологией. Новостройка башенного типа располагается в окружении живописных прудов и парков – Джамгаровский, Бабушкинский парк, «Торфянка» с одноименным прудом (не более пятнадцати минут ходьбы). За Ярославским шоссе и железной дорогой раскинулся просторный Лосиноостровский парк (1,5 километра). На расстоянии километра от здания находится благоустроенная набережная реки Яузы. Таким образом, жителям новостройки бизнес-класса предоставлен большой выбор прогулочных зон непосредственно возле дома, при этом в округе нет промышленных производств.

Жилой комплекс построен посередине между Ярославским шоссе и Осташковской улицей – крупными выездами на МКАД. Расстояние до обеих дорожных развязок не превышает 3 километров. В центр Москвы удобнее всего добираться по улице Летчика Бабушкина, переходящей в проспект Мира, но в часы пик ближайшие дороги значительно загружены.

Пешая прогулка до станций метро «Бабушкинская» и «Медведково» (2 километра), займет не менее получаса, на автобусе или маршрутном такси – пятнадцать минут. Остановки наземного транспорта представлены на Изумрудной улице, в 150 метрах от новостройки. В пешей доступности находится железнодорожная станция «Лось» Ярославского направления.

Инфраструктура

Окна «Дома на Изумрудной» выходят в благоустроенный двор, обеспеченный гостевой парковкой и современной детской площадкой с безопасным покрытием. Подъездные пути заасфальтированы, во дворе продуманы пешеходные дорожки и зеленые зоны, украшенные сиренью, можжевельником, кустами роз и другими декоративными растениями. Для автомобилистов весомым преимуществом будет наличие подземного паркинга, который готов принять свыше 140 машин. Заботы о прилегающей территории поручены управляющей компании.

Благодаря расположению в обжитом спальном районе, новостройка на Изумрудной предоставляет собственникам квартир быстрый доступ к школам и детсадам, поликлиникам, торговым центрам. В шаговой доступности от дома находятся: шесть школ, несколько супермаркетов и магазинов, центр госуслуг. Также на территории Лосиноостровского района работает более десятка детских садов, несколько колледжей, библиотек. Сфера здравоохранения представлена: взрослыми и детскими поликлиниками, частными медицинскими кабинетами, стоматологическими клиниками, госпиталем, роддомом, санаторием и другими учреждениями. Поблизости от дома есть стадион, спортивные клубы и детско-юношеские спортивные школы. За пятнадцать минут от «Дома на Изумрудной» можно дойти до ближайших парков и водоемов.

Надежность застройщика

Жилой комплекс сдан в 2015 году девелопером «Лидер-Инвест». Учредителем акционерного общества является публичная финансовая группа АФК «Система», основанная в 1993 году. «Лидер-Инвест» специализируется на комплексном освоении городской территории и возведении жилья как категории «комфорт», так и премиум- и бизнес-класса. В портфолио компании более 20 крупных новостроек, включая элитные дома – «Резиденция на Всеволожском», «Клубный дом на Серпуховском Валу».

Архитектура

Монолитная башня высотой в 21 этаж со строгим лаконичным фасадом построена по индивидуальному проекту. Общая площадь земельного участка под «Домом на Изумрудной» – свыше 6 000 квадратных метров, площадь жилого комплекса – 15 000 квадратных метров. Дом оснащен четырьмя скоростными лифтами, два из них доставляют автомобилистов в подземный паркинг. На первом этаже выделено место для офисов (более 300 квадратных метров), есть колясочная и рабочее помещение для консьержа.

Вниманию покупателей предложено 140 квартир со свободной планировкой. Наименьшие имеют площадь от 40 квадратных метров, наибольшие – 85 квадратных метров, также покупателям предоставлена возможность объединить соседние квартиры. Высота потолков – более 3 метров. Здание оборудовано современными системами кондиционирования, видеонаблюдения, пожарной сигнализации.

Статус строительства Построен
Тип здания Кирпично-монолитный
Регион Москва
Адрес Изумрудная улица, 65
Год завершения строительства 2015
Застройщик Лидер-Инвест
Этажность 21

Подробная информация о доме
Год постройки
2015
Серия
индивидуальный
Тип дома
Многоквартирный дом
Капфонд
Не определен
Этажность
21
Количество подъездов
1
Общая площадь
14 855,80 м2
Жилая площадь
8 332,80 м2
Нежилая площадь
1 810,50 м2
Площадь земельного участка
4 712,50 м2
Детская площадка
Имеется
Спортивная площадка
Имеется
Другие элементы благоутройства
нет
Системы холодного водоснабжения
Центральное
Системы горячего водоснабжения
Закрытая с приготовлением горячей воды на ЦТП
Тип фундамента
Иной
Тип перекрытий
Железобетонные
Материал несущих стен
Блочные
Количество вводов в дом
4
Тип системы теплоснабжения
Центральное
Тип системы горячего водоснабжения
Закрытая с приготовлением горячей воды на ЦТП
Тип системы холодного водоснабжения
Центральное
Тип системы водоотведения
Центральное
Тип системы газоснабжения
Отсутствует
Тип системы водостоков
Внутренние водостоки
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка