Жилой дом Дом на Красина (переулок Красина, 16с1)

Расположение, транспортная доступность

Элитный «Дом на Красина» находится в центральной части столицы, на территории Пресненского района. Девятиэтажное кирпичное здание расположено в стороне от проезжей части, в тихом переулке Красина. На расстоянии всего 400 метров от дома начинается Московский зоопарк с обширными зелеными зонами и прудами. Удачное расположение дома позволяет жителям отдыхать от городского шума и наслаждаться свежим воздухом, находясь при этом в шаговой доступности от главных культурных и деловых центров.

Прогулка до ближайшей станции метро «Баррикадная» (800 метров) занимает менее пятнадцати минут. До метро можно добраться на троллейбусе, который курсирует по Большой Грузинской улице. Немногим дальше располагаются станции «Маяковская» и «Белорусская» (1 километр). Пресненский район отлично обеспечен общественным транспортом – остановки автобусов представлены на Садовом кольце, улицах Васильевская, Тверская и Красная Пресня.

Автомобилисты оценят удобный доступ ко всем городским магистралям: поездка до Садового кольца занимает пять минут, до Третьего транспортного кольца – около десяти минут. Жители «Дома на Красина» добираются до МКАД в среднем за двадцать минут, а до аэропорта Шереметьево – за сорок минут. Вблизи новостройки находится Белорусский вокзал (десять минут езды), а также выезды на Ленинградский проспект и Звенигородское шоссе.

Инфраструктура

Реконструированный комплекс апартаментов относится к категории «бизнес». Как и другие новостройки в переулке Красина, дом интересен покупателям зеленым благоустроенным двором, современными инженерными системами, наличием наземной охраняемой парковки. Безопасность в жилом комплексе обеспечивается круглосуточно благодаря видеонаблюдению и профессиональной службе охраны. Входные двери бронированные, установлены видеодомофоны.

Внутренняя парковка новостройки небольшая – всего 56 мест (на 140 апартаментов). По соседству с домом расположен крупный торговый центр «Тишинский» с вместительным паркингом: управляющая компания «Дома на Красина» заключила договор с администрацией торгового центра, поэтому жителям и гостям новостройки предлагается оставить транспорт на территории «Тишинского».

Высокий статус комплекса апартаментов подчеркивается наличием развитой клубной инфраструктуры для жителей. В здании работает ресторан домашней кухни, предусмотрены сигарная комната и винный бар. Повседневные покупки можно совершить в «Тишинском» торговом центре. В шаговой доступности – престижные школы, несколько вузов, художественная школа и музыкальная студия, для самых маленьких – детсады и кружки, уютные детские площадки. Поблизости находятся: бизнес-центры, многочисленные театры, музеи Пресненского района, знаменитый Московский зоопарк, гольф-клуб и спортивные секции, клиники, автомобильные сервисы. Экология в этой части города оценивается как благоприятная за счет большого количества зеленых зон.

Надежность застройщика

Комплекс апартаментов сдан в 2004 году застройщиком Rossmils Investments. Международная инвестиционная группа специализируется на комплексном освоении городского пространства, девелопменте и редевелопменте, занимается проектированием и управлением недвижимостью – как жилой, так и офисной, гостиничной. В портфолио застройщика – три крупных жилых комплекса, расположенных на территории России: «Дом на Красина», «Дом на Лодочной», «Дом на улице Большая Садовая».

Архитектура

«Дом на Красина» состоит из двух кирпичных девятиэтажных корпусов, построенных на базе элитного жилого дома 30-х годов прошлого века. Фасад здания относится к историко-архитектурным памятникам, проект реконструкции подготовил итальянский архитектор Марио Палмонелла. В ходе реновации жилого дома были заменены инженерные сети, а крупные квартиры разделены на небольшие современные апартаменты.

Вниманию покупателей предложено 140 апартаментов: наименьшие – от 30 квадратных метров, наибольшие – до 60 квадратных метров. Соседние помещения разрешается объединять. Предусмотрены планировки с одной и двумя спальнями, с функциональными кухнями-гостиными, с нишами под кладовые, с мансардой, высокими потолками. Дом обслуживает скоростной лифт.

Статус строительства Построен
Тип здания Кирпичный
Регион Москва
Адрес переулок Красина, 16с1
Год завершения строительства 2014
Застройщик Инвестиционно-девелоперская группа Rossmils

Подробная информация о доме
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка