Жилой дом Дом на Рогожском Валу (улица Рогожский Вал)

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс бизнес-класса «Дом на Рогожском Валу» будет создан силами компании-застройщика «Лидер-Инвест». На одноименной улице возведут два 13-этажных жилых здания по индивидуальному проекту. За 10 минут можно дойти от ЖК до двух станций метрополитена – «Площадь Ильича» и «Римская». В 500 м от ЖК «Дом на Рогожском Валу» идет шоссе Энтузиастов, в 300 м – Таганская улица, которая далее переходит в Нижегородскую.

Инфраструктура

Оба корпуса данной новостройки объединены между собой общим двориком с площадкой для игр, зоной для прогулок и отдыха, а сам ЖК «Дом на Рогожском Валу» по периметру огражден высоким (1,8 м) металлическим забором. Под зданиями запроектирован двухуровневый паркинг, в общей сложности в нем смогут разместиться 152 автомашины. На первом уровне площади будут занимать коммерческие учреждения. Совсем рядом расположены общеобразовательная школа №1221 и музей ретро-автомобилей. Немногим дальше располагается еще несколько школ и дошкольных учреждений, клиника. В округе, где строится комплекс, работают несколько крупных торговых центров. Поблизости от ЖК «Дом на Рогожском Валу» имеются два парка: детский имени Прямикова и Таганский парк культуры и отдыха.

Надежность застройщика

Застройщиком ЖК «Дом на Рогожском Валу» является компания «Лидер-Инвест», которая входит в крупный концерн АФК «Система», существующий с 1993 года. «Лидер-Инвест» занимается преимущественно созданием объектов недвижимости и комплексным развитием территорий столицы и окрестностей. В портфеле застройщика имеются жилые комплексы классов «комфорт», «бизнес», «де-люкс» и «премиум», разнообразные объекты коммерческого назначения. АФК «Система» – участник топ-10 отечественных предприятий по объему выручки. Кроме того, она в настоящее время – один из крупнейших публичных холдингов в мире. В портфеле «Системы» примерно 30 проектов на самых разных этапах строительства, их общая площадь – более 1 млн кв. м.

Архитектура

В соответствии с проектом от генерального проектировщика компании «Мезонпроект», ЖК «Дом на Рогожском Валу» включает в себя два монолитных 13-этажных здания, которые исполнены в неоклассическом стиле. Наружные стены корпусов облицуют вентилируемыми фасадами светло-коричневого и кремового цветов, украшенными многоуровневыми карнизами, а также декоративной ковкой. В ЖК «Дом на Рогожском Валу» будет размещаться 120 1-3хкомнатных жилых помещений (по 60 квартир в каждом корпусе) метражом от 49 до 101 м2 и потолками в 3 метра. Планировки везде свободные, квартиры передаются без какой-либо отделки. Значительная часть квартир – двухсторонние, в них предусмотрены гардеробные и раздельные санузлы. В некоторых из квартир оконные проемы увеличены от пола до потолка и остеклены витражами. На первом уровне, помимо холла, запланированы помещения для консьержа и охраны, имеются колясочные зоны со специальными поддонами для мытья колес или лап животных после прогулки. Также во втором корпусе расположатся диспетчерская, пожарный пост и помещение ТСЖ. В обоих корпусах ЖК «Дом на Рогожском Валу» монтируются скоростные лифты OTIS, ведущие, кроме того, на оба уровня подземного паркинга. Комплекс оснащен современным энергоэффективным оборудованием, в том числе, системами автоматического управления и контроля за функционированием инженерных коммуникаций. На первом этаже разместятся коммерческие площади, для которых оборудуют отдельные входы с улицы.
Статус строительства Построен
Тип здания Кирпично-монолитный
Регион Москва
Адрес улица Рогожский Вал
Год завершения строительства 2016
Застройщик Лидер-Инвест
Этажность 13

Подробная информация о доме
Год постройки
2008
Серия
индивидуальный
Тип дома
Многоквартирный дом
Капфонд
На счете регионального оператора
Этажность
7
Количество подъездов
2
Общая площадь
7 131,90 м2
Жилая площадь
3 296,70 м2
Нежилая площадь
3 835,20 м2
Площадь земельного участка
729,90 м2
Детская площадка
Не имеется
Спортивная площадка
Не имеется
Другие элементы благоутройства
нет
Системы холодного водоснабжения
Центральное
Системы горячего водоснабжения
Закрытая с приготовлением горячей воды на ИТП
Тип фундамента
Иной
Тип перекрытий
Железобетонные
Материал несущих стен
Блочные
Количество вводов в дом
2
Тип системы теплоснабжения
Индивидуальный тепловой пункт (ИТП)
Тип системы горячего водоснабжения
Закрытая с приготовлением горячей воды на ИТП
Тип системы холодного водоснабжения
Центральное
Тип системы водоотведения
Центральное
Тип системы газоснабжения
Отсутствует
Тип системы водостоков
Внутренние водостоки
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка