Жилой дом Дом на Щукинской (Щукинская улица, 8к1)

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Дом на Щукинской» – это двухсекционный 16-этажный дом, располагающийся в районе Щукино, на улице Щукинская, рядом с парком «Покровское-Стрешнево» и Большой Всехсвятской рощей. Комплекс обладает хорошей транспортной доступностью. Рядом с ним (в 5-10 минутах ходьбы) находятся сразу две станции метро – «Стрешнево» и «Щукинская». Поблизости располагается Волоколамское и Ленинградское шоссе. Жители «Дома на Щукинской» смогут добраться до любого района столицы, не испытывая серьезных транспортных проблем.

Инфраструктура

В районе расположения ЖК работают дошкольные детские учреждения и школы, торговый центр «Щука», супермаркеты «Мираторг», «Пятёрочка» и «Перекрёсток-Экспресс», гастроном «Новый», магазин продуктов «Колосок М», медицинские учреждения, фитнес-клубы Republikа и Else Club, спортклуб «Черепаха», физкультурно-оздоровительный комплекс «Триумф». Большинство организаций находится в непосредственной близости от «Дома на Щукинской». Совсем рядом с комплексом расположен домашний стадион футбольного клуба «Спартак» – «Открытие Арена». Любителям футбола и особенно поклонникам клуба «Спартак» будет приятно такое соседство. Одной из положительных характеристик ЖК является наличие рядом обширной природной инфраструктуры. В двух минутах ходьбы от комплекса находится огромный лесопарк «Покровское-Стрешнево», а также Большая Всехсвятская роща. Недалеко есть парк Генерала Жадова. Большой залив реки Москва – еще одна из природных достопримечательностей этой местности. Жителям «Дома на Щукинской» предоставляется уникальная возможность жить, с одной стороны, в самых комфортных городских условиях, а с другой – рядом с обширной лесопарковой зоной, где всегда можно подышать чистым, свежим воздухом и заняться полезной для здоровья «природной» физкультурой. Несмотря на то, что рядом с «Домом на Щукинской» располагается Волоколамское шоссе, изобилие зеленых зон, которое окружает дом, делает экологическую ситуацию в этом районе вполне благоприятной.

Надёжность застройщика

Жилой комплекс «Дом на Щукинской» – это проект компании «Кронтэкс», которая работает на столичном рынке девелопмента и в строительстве с 2004 года. Основные направления деятельности организации – девелопмент проектов, создание и эксплуатация объектов. Компания самостоятельно выполняет полный цикл строительных работ, начиная с оценки коммерческого потенциала участка строительства и заканчивая сдачей объекта в эксплуатацию. Два самых известных проекта компании «Кронтэкс» – это «Дом на Щукинской» и Лабораторно-Стендовый корпус на Хорошевском шоссе.

Архитектура

Жилой комплекс «Дом на Щукинской» представляет собой двухсекционный 16-этажный дом класса комфорт с вентилируемыми фасадами и двухуровневым подземным паркингом. В комплексе представлены квартиры от одной до четырех комнат, площадью от 54 м2 до 171 м2. Потолки имеют высоту 3 метра. На 11 этаже комплекса в каждой секции имеются террасы площадью 28,8 кв. метров. На 16 этаже располагаются два шикарных пентхауса, из которых открываются прекрасные виды на столичные пейзажи. У двух секций комплекса имеется общий вестибюль на первом этаже. Квартиры в «Доме на Щукинской» предлагаются к продаже без внутренней отделки: в них смонтированы базовые коммуникации, уже застеклены балконы, на окнах установлены стеклопакеты. Первые этажи в комплексе нежилые – в них размещаются различные коммерческие учреждения. На внутренней территории оборудована игровая площадка для детей, есть место для прогулок с животными, дворы украшают произведения ландшафтных дизайнеров. В подъездах дежурят консьержи. Комплекс огорожен и находится под круглосуточной охраной и видеонаблюдением.

Статус строительства Построен
Тип здания Кирпично-монолитный
Регион Москва
Адрес Щукинская улица, 8к1
Год завершения строительства 2014
Застройщик Кронтэкс
Этажность 16
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка