Жилой дом Эмеральд (Ленинский проспект, 103)

1. Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Эмеральд» — это четырёхсекционный элитный дом высотой от 21 до 32 этажей, построенный компанией «Главмосстрой» на Ленинском проспекте, рядом с Воронцовским парком и Юго-Западным лесопарком. Ленинский проспект — это крупная транспортная магистраль, позволяющая достаточно быстро добраться до центра столицы на общественном и личном транспорте. Остановки автобусов и маршрутных такси находятся рядом с «Эмеральдом». Ближайшие станции метро «Проспект Вернадского», «Юго-Западная» и «Калужская» расположены в некотором удалении от ЖК. До них нужно либо идти минут 15-20, либо ехать на общественном транспорте.

2. Инфраструктура

Жилой комплекс «Эмеральд» находится в выгодном с точки зрения наличия инфраструктуры месте. Детские дошкольные учреждения, школы, ВУЗы (в том числе Российский университет дружбы народов, МТУ и МГИМО), торговые центры «Ленинский-101», «Рио», «Премьер» мега-центр «Италия», супермаркет «Дикси», гипермаркет «Окей», салоны красоты, дворец спорта «Мегасфера», ФОК «Надежда», бассейн «Гармония», спорткомплекс «Черёмушки», киноклуб «Эльдар» — всё это находится в непосредственной близости от комплекса. Что касается экологической ситуации вокруг ЖК, то рядом с комплексом располагаются сразу две прекрасные зелёные зоны — Воронцовский парк и Юго-Западный лесопарк, дойти до которых можно примерно за пять-десять минут. Поэтому у жителей комплекса будет возможность и в крупном мегаполисе пополнить запасы здоровья, подышать свежим, чистым воздухом, прогуляться и позаниматься спортом на природе. Недалеко от комплекса находятся также Тропарёвский парк и Парк Олимпийской деревни.

3. Надёжность застройщика

Застройщиком жилого комплекса «Эмеральд» стала компания ОАО «Главмосстрой», которая в советские годы называлась Главным управлением по жилищному и гражданскому строительству, а сейчас входит в состав промышленной группы «Базовый элемент». Это один из самых опытных и надёжных застройщиков московского региона, на счету которого возведение целых микрорайонов в Митино, Жулебино, Ново-Косино, в Южном и Северном Бутово. Огромное количество москвичей живёт сегодня в домах, построенных компанией. В портфолио «Главмосстроя» строительство Белого дома, здания Мэрии Москвы и гостиничного комплекса «Измайлово», Цирка на проспекте Вернадского, жилого комплекса «Долина грёз», жилых домов «Миллион алых роз», «Русский модерн», «Коралловые острова» и многих других значимых и известных проектов.

4. Архитектура

Жилой комплекс «Эмеральд» — это четырёхсекционный элитный дом высотой от 21 до 32 этажей с многоуровневым подземным паркингом, нежилыми первыми и вторыми этажами, двухуровневыми пентхаусами на верхних этажах и квартирами площадью от 99 кв. метров до 320 кв. метров. Высота потолков в апартаментах — 320 см. Квартиры продаются без внутренней отделки, но со всеми необходимыми коммуникациями и панорамным остеклением. В подъездах выполнена высококачественная дизайнерская отделка с использованием дорогостоящих материалов. В каждом подъезде установлено по три лифта. В комплексе имеется автономное водоснабжение и теплоснабжение. Фасад нижних этажей комплекса имеет бордовый цвет, а остальные этажи выполнены в бежевой цветовой гамме. На первых двух этажах здания располагаются различные коммерческие учреждения, а на придомовой территории оборудованы детские игровые площадки и гостевая парковка. Территория «Эмеральда» круглосуточно охраняется. Под видеонаблюдением находятся также придомовая зона и подъезды. Попасть в здание комплекса могут только его жители и их гости.
Статус строительства Построен
Тип здания Монолитный
Регион Москва
Адрес Ленинский проспект, 103
Год завершения строительства 2015
Застройщик Главстрой девелопмент
Этажность 21-32

Подробная информация о доме
Год постройки
2014
Серия
индивидуальный проект
Тип дома
Многоквартирный дом
Капфонд
Не определен
Этажность
32
Количество подъездов
4
Общая площадь
75 060,70 м2
Жилая площадь
53 584,40 м2
Нежилая площадь
21 476,30 м2
Площадь земельного участка
16 116,60 м2
Детская площадка
Имеется
Спортивная площадка
Не имеется
Системы холодного водоснабжения
Центральное
Системы горячего водоснабжения
Открытая с отбором сетевой воды на горячее водоснабжение из тепловой сети
Тип фундамента
Сплошной
Тип перекрытий
Железобетонные
Материал несущих стен
Монолитные
Количество вводов в дом
1
Тип системы теплоснабжения
Центральное
Тип системы горячего водоснабжения
Открытая с отбором сетевой воды на горячее водоснабжение из тепловой сети
Тип системы холодного водоснабжения
Центральное
Тип системы водоотведения
Центральное
Тип системы газоснабжения
Отсутствует
Тип системы водостоков
Наружные водостоки
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка