Жилой дом Фили Град (жилой комплекс Фили Град)

Комплекс строится в районе Филевский парк ЗАО на Береговом проезде у набережной р.Москвы, в границах будущего квартала «Большой Сити», на территории Промзоны № 40, по соседству с Космическим научно- производственным центром им.Хруничева. В 15 мин. пешком от домов расположен Филевский парк, метро «Фили» – в 25 мин. пешком или 10 мин. на автобусе. Рядом с комплексом в 2015 году планируется открытие станции метро «Шелепиха». На другом берегу Москвы-реки за излучиной возвышается Москва-Сити. Выезд на автомобиле возможен по одной улице: в сторону центра по Шмитовскому проезду до ТТК (2,6 км), Садового кольца (6,3 км) или по Филевской улице к Кутузовскому проспекту (3,9 км), Рублевскому шоссе (5,4 км).

Инфраструктура

На территории комплекса будут построены детский сад и центр развития, в нежилых помещениях разместятся супермаркеты, магазины, кафе, сервисные компании. Около дома расположена детская школа искусств им. Алябьева и спортклуб, в 10 мин. пешком - школа № 737 с углубленным изучением физики и математики, детский сад №539, магазины «Магнолия» и «Монетка», в 20 мин. пешком – рынок «На Багратионовской» и «Горбушкин двор».

Надежность застройщика

Девелопер проекта - MR Group, основанная в 2003 г и реализовавшая 20 объектов в Москве, Московской области и Сочи, в том числе многофункциональные комплексы с апартаментами «Водный» и «Савеловский Сити». MR Group имеет категорию ААА в рейтинге надежности строительных компаний. Официальный застройщик комплекса – ЗАО «Фили-Девелопмент», которому принадлежит участок на праве собственности. Генеральный подрядчик – крупная турецкая компания Renaissance Construction с 20-летним опытом работы, построившая более 400 объектов в разных странах и входящая в сотню лучших подрядных организаций мира. Надежность застройщика высокая.

Архитектура

Проект стал победителем в номинации «Новая комфортная среда Москвы: лучшие городские проекты» и назван лучшим объектом строительства по итогам конкурса, проведенного в июле 2104 под эгидой Мосгорсстройнадзора. Первая очередь застройки предполагает возведение 4-х монолитных высотных корпусов переменной этажности (от 15 до 31) по периметру участка 6,28 га с образованием закрытого внутреннего двора. Всего 312 квартир от 43 до 90 кв. м, включая пентхаусы с террасами на кровле, и 796 однокомнатных и двухкомнатных апартаментов от 40 до 70 кв. м. Подземный паркинг рассчитан на 916 мест.

Статус строительства Построен
Тип здания Кирпичный
Регион Москва
Адрес жилой комплекс Фили Град
Год завершения строительства 2016, 2017
Застройщик MR Group
Этажность 16-31

Подробная информация о доме
Год постройки
2015
Серия
Индивидуальный
Тип дома
Многоквартирный дом
Капфонд
Не определен
Этажность
31
Количество подъездов
2
Общая площадь
54 508,30 м2
Жилая площадь
26 402,60 м2
Нежилая площадь
16 006,60 м2
Площадь земельного участка
12 099,20 м2
Детская площадка
Имеется
Спортивная площадка
Не имеется
Другие элементы благоутройства
Не имеется
Системы холодного водоснабжения
Центральное
Системы горячего водоснабжения
Закрытая с приготовлением горячей воды на ЦТП
Тип фундамента
Бетонные столбы
Тип перекрытий
Железобетонные
Материал несущих стен
Монолитные
Количество вводов в дом
2
Тип системы теплоснабжения
Центральное
Тип системы горячего водоснабжения
Закрытая с приготовлением горячей воды на ЦТП
Тип системы холодного водоснабжения
Центральное
Тип системы водоотведения
Центральное
Тип системы газоснабжения
Отсутствует
Тип системы водостоков
Внутренние водостоки
найдено 2 предложения
Квартиры в «Фили Град»
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка