Жилой дом Фили Парк (Багратионовский пр-д, вл. 1А)

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс бизнес-класса «Фили Парк» строится компанией «Storm Properties» на участке площадью 0,51 га в пойме Москвы-реки (400 м до воды), который ранее занимали два снесенных нежилых здания. Комплекс расположится в районе Филевский парк ЗАО Москвы по адресу: Багратионовский пр-д, 1А. Строительство и продажи начались во втором квартале 2016 года. Комплекс ЖК «Фили Парк» расположен очень удобно в плане транспортной доступности: до станции метро «Фили» всего 100 м, всего в районе Филевский парк 3 станции метро. Третье транспортное кольцо проходит в 2,5 км от комплекса (8 минут на автомашине), до Кутузовского проспекта – 3 км. До ТТК можно доехать не только по Кутузовскому, но и по улице Большая Филевская. Поблизости находится и ж/д платформа Фили.

Инфраструктура

Стилобатная часть ЖК «Фили Парк» отведена под магазины, детский центр и кафетерии. На первом этаже комплекса разместятся торговые площади, на 1500 кв. м – детский сад на 75 мест. В комплексе предусмотрен подземный паркинг на 160 машиномест. ЖК «Фили Парк» расположен рядом с кварталом, где есть вся необходимая инфраструктура. В пешей доступности имеются школа (в нескольких кварталах от комплекса), детская поликлиника, детский сад, магазины, почтовое отделение, офисы банков, дворец водного спорта, торговые и офисные центры, медицинские клиники, стадион. Неподалеку работает гипермолл «Горбушкин Двор» и торгово-развлекательный центр «Филион». Отдохнуть на природе жильцы ЖК «Фили Парк» смогут в расположенном поблизости Филевском парке (до него всего 700 м от комплекса), в 800 м проходит живописная набережная Москвы-реки. Из панорамных окон квартир ЖК «Фили Парк» открываются замечательные виды на расположенные поблизости московские достопримечательности – Поклонную гору, «Москва–Сити» или парк, раскинувшийся на набережной р. Москвы.

Надежность застройщика

Застройщиком ЖК «Фили Парк» выступает компания «Storm Properties», образованная в 2005 году и оказывающая весь спектр услуг в сфере девелопмента, управления полным циклом реализации инвестиционно-строительного проекта (от проработки инвестиционной идеи до сдачи объекта в эксплуатацию), управления активами и инвестициями. Сферы деятельности компании: недвижимость, проектирование, строительство, эксплуатация, девелопмент. Всего компания Storm Properties реализовала множество проектов общей площадью свыше 1 млн. кв.м. Первоначально компания занималась лишь коммерческими объектами, поэтому ЖК «Фили Парк» – ее первый проект в сфере жилой недвижимости. Компания сертифицирована по ISO 9001:2008.

Архитектура

Согласно плану архитекторов, ЖК «Фили Парк» получит стильный лаконичный фасад, в отделке которого используют натуральный камень, а его квартиры – эффективные планировки, функциональность и удобство, обилие естественного света. Все это должно сформировать уникальность архитектурной концепции проекта. Площадь наземной поверхности комплекса составит свыше 15 000 кв. м, жилая площадь – 10 000 кв. м. Здание будет монолитно-кирпичным, 19-этажным. Всего в ЖК «Фили Парк» предусмотрено 124 квартиры, включая двухуровневые апартаменты и пентхаус. Количество комнат в квартирах может достигать пяти, а площадь варьируется от 27 до 311 м2. Потолки в квартирах будут высокими – до 3,2 метра. Квартиры в ЖК «Фили Парк» будут передаваться покупателям с отделкой.
Статус строительства Строится
Тип здания Монолитный
Регион Москва
Адрес Багратионовский пр-д, вл. 1А
Год завершения строительства 2018
Застройщик Storm Properties
Этажность 19

Подробная информация о доме
Год постройки
2017
Серия
индивидуальный проект
Тип дома
Многоквартирный дом
Капфонд
На счете регионального оператора
Этажность
20
Количество подъездов
1
Общая площадь
17 970,80 м2
Жилая площадь
10 275,30 м2
Нежилая площадь
7 695,50 м2
Площадь земельного участка
4 410,40 м2
Площадь парковки
160,00 м2
Детская площадка
Имеется
Спортивная площадка
Не имеется
Другие элементы благоутройства
12
Системы холодного водоснабжения
Центральное
Системы горячего водоснабжения
Закрытая с приготовлением горячей воды на ЦТП
Тип фундамента
Ленточный
Тип перекрытий
Железобетонные
Материал несущих стен
Монолитные
Количество вводов в дом
2
Тип системы теплоснабжения
Центральное
Тип системы горячего водоснабжения
Закрытая с приготовлением горячей воды на ЦТП
Тип системы холодного водоснабжения
Центральное
Тип системы водоотведения
Центральное
Тип системы газоснабжения
Отсутствует
Тип системы водостоков
Внутренние водостоки
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка