Жилой дом IQ-квартал (Пресненская набережная, 11)

Застройщик ООО «Галс-Девелопмент» построил МФК «IQ-квартал» в 2016 году в составе ММДЦ «Москва-Сити». «IQ-квартал» это апарт-проект с «умными технологиями» и гостиница «пять звезд».

Проект создан по чертежам архитектурного бюро NBBJ East LLC (США). В составе проекта три башни, соединенные стилобатом, подземные переходы для транспортного терминала, пятиуровневый паркинг на 716 автомобилей, мосты-переходы между зданиями.

Две башни в 33 и 42 этажа заняты офисами, в третьей башне с 1 по 11 этаж – номера пятизвездочного отеля, с 12 по 21 этаж – апарты. В помещениях высокие трехметровые потолки, на верхних уровнях высота потолков учеличена до 4,1. Всего в башне 104 апартамента площадями от 61,7 до 115,1 кв. м.

Апартаменты имеют панорамное остекление, из них открывается впечатляющая панорама столичного города. Инфраструктура представлена объектами торговли и услуг в «Москва-Сити». На территории «IQ-квартала» действует ресторан, БЦ, оздоровительный центр с плавательным бассейном. Управлением отелем занимается Sofitel. В гостинице предоставляется полный спектр услуг. 

Квартал расположен вблизи станций метро «Международная», «Деловой центр» и «Выставочная».

Тип проекта Вторичное жилье
Статус строительства Построен
Тип здания Кирпично-монолитный
Регион Москва
Район Пресненский
Метро Международная
Адрес Пресненская набережная, 11
Год завершения строительства 2016
Застройщик Галс-Девелопмент
Количество квартир 104
Количество м/м 716
Этажность 42
Парковка подземная

Подробная информация о доме
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка