Жилой дом Испанские кварталы (поселение Сосенское, жилой комплекс Испанские кварталы)

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс комфорт-класса «Испанские кварталы» строится компанией «А101 Девелопмент» - дочерней структурой холдинга «Авгур Эстейт» на участке площадью 34 га, расположенном в 3 км от МКАД (если ехать по Калужскому шоссе) в Новомосковском районе. В состав проекта входят 40 монолитно-кирпичных корпусов и объекты социально-торговой инфраструктуры, разделенные на несколько кварталов, спроектированных испанскими архитекторами. До метро «Саларьево» от ЖК «Испанские кварталы» можно дойти за 15 минут, до станции «Теплый Стан» доехать за 10 минут.

Инфраструктура

Кроме жилых зданий, в ЖК «Испанские кварталы» возводится и ряд объектов социальной инфраструктуры: школа на 1200 учеников, два детсада на 570 человек, спортивный комплекс с поликлиникой, бассейном и велодорожками. Первые этажи корпусов предназначены под магазины, кафе и другие коммерческие учреждения. Также на территории комплекса появятся: волейбольная площадка, теннисный корт, детские игровые и спортивные площадки, примерно 2,5 км беговых и велодорожек. Через микрорайон проложат пешеходный бульвар, напоминающий старинные улочки Барселоны, территорию максимально озеленят. Дворы ЖК «Испанские кварталы» будут закрытыми от автомобилей - для машин создадут отдельную наземную парковку на 2500 мест, будет здесь и подземный паркинг. Инфраструктура в окрестностях комплекса активно развивается. На данный момент здесь уже открыты магазины и торговые комплексы, а остальные объекты располагаются в районе Теплый Стан, граничащем с Новой Москвой. В Теплом Стане есть школы и детские сады, художественные и музыкальные школы, училища, колледжи и ВУЗы. Имеются также магазины, включая сетевые, крупные торговые комплексы, рынки, рестораны, кафе, кинотеатры, стадионы, фитнес-центры, детские площадки и другие учреждения. В 15 минутах езды от ЖК «Испанские кварталы» находится торгово-развлекательный центр «Мега Теплый Стан», поблизости построен ЖК «Николин Парк», где тоже есть детский сад, торговый и фитнес-центр. Все прочие объекты инфраструктуры – школы, медучреждения и т.д. расположены уже в черте МКАД. Небольшое количество объектов инфраструктуры в районе благоприятно влияют на его экологию: воздух здесь чистый, рядом есть лесные массивы и несколько водоемов (до ближайшего – менее 1 км), а вредные промышленные производства отсутствуют.

Надежность застройщика

Застройщиком ЖК «Испанские кварталы» выступает компания «А101 девелопмент», созданная в 2014 году путем слияния фирмы «Масштаб» и инвестиционно-строительного холдинга «Авгур Эстейт». Последний создан в 1992 году как агентство недвижимости, а в 2005 году было образовано ЗАО «Масштаб», целью которого стало управление земельными активами и соблюдение единой концепции освоения принадлежащих холдингу земель по Калужскому направлению. Нынешние проекты «А101 девелопмент» по строительству жилых комплексов так же, как и прежние, включая ЖК «Камелот» и «Надежда», в полной мере соответствуют самым высоким и современным стандартам качества.

Архитектура

Корпуса ЖК «Испанские кварталы» строятся высотой от 6 до 15 этажей, а их общая площадь составляет 278 000 кв. м (первая очередь – примерно 48 000. кв. м). Среди планировок квартир данного комплекса есть одно-, двух- и трехкомнатные, чья площадь варьируется от 30 до 120 м2. Все жилые помещения будут оснащены широкими окнами размером 212х230 см, а высота потолков составит почти 3 м. Отделка помещений будет произведена лишь в местах общего пользования – по авторскому индивидуальному проекту в едином с фасадами корпусов стиле. У покупателей имеется возможность заказать отделку приобретенного жилья у застройщика.

Статус строительства Строится
Тип здания Кирпично-монолитный
Регион Москва
Адрес поселение Сосенское, жилой комплекс Испанские кварталы
Год завершения строительства 2017, 2018, 2019
Застройщик ГК А101
Этажность 6-20

Подробная информация о доме
Год постройки
2017
Серия
индивидуальная, монолит-кирпич
Тип дома
Многоквартирный дом
Капфонд
Не определен
Этажность
8
Количество подъездов
4
Общая площадь
9 685,30 м2
Жилая площадь
6 316,40 м2
Нежилая площадь
1 039,00 м2
Площадь земельного участка
2 170,80 м2
Детская площадка
Имеется
Спортивная площадка
Не имеется
Другие элементы благоутройства
Зелёные насаждения
Системы холодного водоснабжения
Центральное
Системы горячего водоснабжения
Закрытая с приготовлением горячей воды на ЦТП
Тип фундамента
Сплошной
Тип перекрытий
Железобетонные
Материал несущих стен
Монолитные
Количество вводов в дом
2
Тип системы теплоснабжения
Центральное
Тип системы горячего водоснабжения
Закрытая с приготовлением горячей воды на ЦТП
Тип системы холодного водоснабжения
Центральное
Тип системы водоотведения
Центральное
Тип системы газоснабжения
Отсутствует
Тип системы водостоков
Внутренние водостоки
найдено 10 предложения
Квартиры в «Испанские кварталы»
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка