Жилой дом Карамель (1-я Квесисская улица)

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс бизнес-класса «Карамель», строящийся компанией «Медицинский центр – Нива», будет представлять собой 16-этажное кирпично-монолитное двухсекционное строение, которое возводится по индивидуальному проекту. Наружные стены комплекса будут иметь вентилируемый фасад. С точки зрения транспортной доступности район новостройки очень удобен: в 1,2 км расположен выезд на Третье транспортное кольцо, на расстоянии в 10-15 минут ходьбы находится станция метрополитена «Савеловская» (Савеловский вокзал), чуть дальше находятся еще 4 станции метро, а в 200 м – остановка общественного транспорта. В непосредственной близости от ЖК «Карамель» (соответственно, в 400 и 500 м) проходят две крупные автомагистрали – Бутырская улица и улица Нижняя Масловка.

Инфраструктура

Территория ЖК «Карамель» ограждена и охраняема, здесь будет выполнено максимальное озеленение, проложены дорожки в виде серпантина, обустроены зоны отдыха для взрослых и детские игровые площадки. В районе отлично развита инфраструктура – в 5 минутах ходьбы от комплекса есть несколько школ и дошкольных детских учреждений, православная гимназия, городская и стоматологическая поликлиники, супермаркеты «Галант», «Фикс Прайс» и «Дикси», рынок, отделения банков, парикмахерская и иные предприятия социальной и торговой направленности, необходимые для комфортной жизни.

Надежность застройщика

Застройщиком ЖК «Карамель» выступает строительная компания ООО «Медицинский центр – Нива», начавшая свою деятельность в 1996 году. За десятилетия работы компанией построено множество объектов недвижимости, которые соответствуют всем международным стандартам. Помимо строительства объектов для заказчиков, предприятие сдает в аренду построенные здания. Не взирая на кризисные явления в экономике, компания «Медицинский центр — Нива» продолжает развиваться и расширять области своей деятельности. Один из важных принципов работы компании — постоянно отслеживать все технологические новинки, которые дадут возможность строить объекты с повышенными эксплуатационными характеристиками.

Архитектура

Всего в ЖК «Карамель» разместятся 111 квартир категории «Бизнес»: от студий до квартир из 5-ти комнат, площадью от 54,1 до 228,2 м2. Высота потолков везде составляет 3,2 м. Во всех квартирах предусмотрены свободные планировки, отделка отсутствует. Все балконы в здании застеклят и оформят легкими алюминиевыми конструкциями. Для монтажа наружных блоков кондиционеров создадутся скрытые ниши. На первом уровне ЖК «Карамель» предусмотрено 29 коммерческих помещений, имеющих отдельные входы, досуговый и детский центры. В холлах здания запроектированы колясочные и велосипедные зоны. Каждая из секций комплекса имеет 4 грузопассажирских лифта, на двух подземных уровнях разместится паркинг на 193 места для автомобилей.

Статус строительства Построен
Тип здания Кирпично-монолитный
Регион Москва
Адрес 1-я Квесисская улица
Год завершения строительства 2016
Застройщик Шатер Девелопмент
Этажность 16

Подробная информация о доме
Год постройки
2016
Серия
монолитный
Тип дома
Многоквартирный дом
Капфонд
Не определен
Этажность
20
Количество подъездов
1
Общая площадь
23 440,10 м2
Жилая площадь
12 827,40 м2
Нежилая площадь
10 612,70 м2
Площадь земельного участка
100,20 м2
Площадь парковки
Не заполнено м2
Детская площадка
Имеется
Спортивная площадка
Не имеется
Другие элементы благоутройства
благоустроенная придомовая территория
Системы холодного водоснабжения
Центральное
Системы горячего водоснабжения
Закрытая с приготовлением горячей воды на ИТП
Тип фундамента
Иной
Тип перекрытий
Железобетонные
Материал несущих стен
Монолитные
Количество вводов в дом
2
Тип системы теплоснабжения
Индивидуальный тепловой пункт (ИТП)
Тип системы горячего водоснабжения
Закрытая с приготовлением горячей воды на ИТП
Тип системы холодного водоснабжения
Центральное
Тип системы водоотведения
Центральное
Тип системы газоснабжения
Отсутствует
Тип системы водостоков
Внутренние водостоки
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка