Жилой дом Крылатский (Рублёвское шоссе, 70к5)

Комплекс находится в районе Крылатское СЗАО по адресу: Рублевское шоссе, вл.68-70, у пересечения Рублевского шоссе и МКАД с узлом дорожных развязок. До шоссе всего 160 м, до МКАД – около 200 м. Рядом нет жилых домов, на севере комплекс граничит с лесопарком Москворецкий, на западе – с автоцентром «Лексус» и «Тойота», на востоке – с автобазой Генштаба Вооруженных сил, на юго-востоке – с автосалоном BMW. До метро Крылатское - около 10 мин. на автобусе или маршрутке, пешком – более 3 км.

Инфраструктура

Застройщик взял на себя обязательства построить детсад на 125 мест, школу на 300 учеников и физкультурно-оздоровительный комплекс с двумя бассейнами. На первых этажах корпусов будет 309 нежилых помещений, где разместятся офисы, магазины и сервисные службы. Рядом с домами расположен МТК «Европарк» с гипермаркетом Ашан, магазинами, ресторанами, кафе и кинотеатром «Формула кино». Ближайшие школы, детсады, магазины и другие социальные и торговые объекты находятся в 1,5 км от дома в обжитой и благоустроенной части Крылатского.

Надежность застройщика

Девелопер проекта – ООО «Строй Вест», существующее с 2004 г. и принадлежащее 3-м кипрским фирмам. Это первый объект компании в жилищном строительстве. Генеральный подрядчик - ЗАО «Москапстройинжиниринг». Компания малоизвестная, существует с 2012 года, контрольный пакет акций (51%) принадлежит ОАО «Москапстрой-ТН», которая является заказчиком проекта. ОАО «Москапстрой-ТН» образовалось от реорганизации старейшего ОАО «Москапстрой» и занимает устойчивые позиции в строительном бизнесе Москвы.

Архитектура

Жилой комплекс на участке 7,5 га представляет собой 3 монолитных 23-24 этажных корпуса и 3-х уровневый подземный паркинг. Все три дома отличаются по цвету фасадов и схожи по архитектуре - 2 секции, расположенные под прямым углом друг к другу, замыкает центральная полукруглая. Первый корпус будет сдан в эксплуатацию в 4 кв.2015 г., второй – во 2-м кв. 2016, третий – в 4 кв. 2016 г. Будет построен также 4-й дом, который по инвестиционному контракту полностью перейдет в собственность Министерства обороны. Весь проект будет завершен во 2-м квартале 2017 г. Всего в 3-х корпусах будет 974 квартиры от однокомнатных 49,8 кв. м до четырехкомнатных 148,6 кв. м. Высота потолков – 2,8 м. Подземный паркинг вместит 1325 автомобилей.

Тип проекта Вторичное жилье
Статус строительства Строится
Тип здания Кирпично-монолитный
Регион Москва
Район Академический
Метро Авиамоторная
Адрес Рублёвское шоссе, 70к5
Год завершения строительства 2016, 2017
Застройщик Строй Вест
Этажность 23-24

Подробная информация о доме
Год постройки
2015
Серия
Индивидуальный
Тип дома
Многоквартирный дом
Капфонд
Не определен
Этажность
24
Количество подъездов
3
Общая площадь
33 239,30 м2
Жилая площадь
24 097,30 м2
Нежилая площадь
2 907,50 м2
Площадь земельного участка
6 234,50 м2
Детская площадка
Не имеется
Спортивная площадка
Имеется
Другие элементы благоутройства
Баскетбольная площадка, волейбольная площадка, лавочки, цветники.
Системы холодного водоснабжения
Центральное
Системы горячего водоснабжения
Закрытая с приготовлением горячей воды на ЦТП
Тип фундамента
Сплошной
Тип перекрытий
Железобетонные
Материал несущих стен
Монолитные
Количество вводов в дом
1
Тип системы теплоснабжения
Индивидуальный тепловой пункт (ИТП)
Тип системы горячего водоснабжения
Закрытая с приготовлением горячей воды на ЦТП
Тип системы холодного водоснабжения
Центральное
Тип системы водоотведения
Центральное
Тип системы газоснабжения
Отсутствует
Тип системы водостоков
Смешанные
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка