Жилой дом Квартал Банный (Ступино, Банный переулок)

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Банный» – это квартал, в состав которого входит восемь монолитно-кирпичных зданий премиум-класса высотой от 12 до 15 этажей. Это первый в городе Ступино элитный жилой комплекс с двухуровневыми пентхаусами, имеющими выход на эксплуатируемую кровлю. Комплекс был построен на месте снесённого аварийного и ветхого жилья.

Квартал располагается в 88 километрах от МКАД, в центральной части города, примерно в двух километрах от железнодорожной станции «Ступино», от которой на скоростных экспресс-поездах можно за 1 час 28 минут доехать до Павелецкого вокзала. От автовокзала города Ступино можно также добраться на автобусах до автостанции «Красногвардейская», которая находится рядом с метро «Красногвардейская». Примерное время в пути – 1 час 45 минут. На личном автотранспорте доехать до Ступино можно по Каширскому шоссе.

Инфраструктура

Расположение в центре города обеспечивает жилой комплекс «Банный» хорошим инфраструктурным окружением. Поблизости находятся: городская администрация, ряд школ, Центральная районная больница, Краеведческий музей, Дворец культуры, молодёжный театр «Папирус», кинотеатр «Юность», крупнейший в городе торгово-развлекательный центр «Курс», торговые центры «Компас» и «Хит», супермаркеты, главный городской рынок, отделение Сбербанка, дворец спорта «Металлург», спорткомплекс «Темп», ледовый дворец им. В.М. Боброва, фитнес-клубы «Аэроданс», Best Fitness и «Ураган».

Экологическая обстановка в месте расположения «Банного» удовлетворительная. Квартал построен в центре Ступино, рядом с основными транспортными магистралями города. Но Ступино город небольшой, и лесные массивы, делающие воздух чище, находятся недалеко – примерно на расстоянии километра от «Банного».

Надёжность застройщика

Жилой комплекс «Банный» – это проект группы компаний «СК Славянский» из города Ступино, которая начала свою деятельность на строительном рынке в 2005 году.

Основное направление, которое выбрала для своей работы ГК «СК Славянский», – комплексная застройка микрорайона «Центральный» в городе Ступино жилыми домами комфорт- и бизнес-класса.

В портфолио предприятия строительство жилого комплекса «Славянский» с детским садом с бассейном и зимним садом, жилых кварталов «Дубки», «Озёры» и других объектов.

Организация считается самым инновационным застройщиком в Ступино. В построенных ею домах впервые в Ступино появились подземные паркинги и другие элементы жилья, характерные для домов более высокого класса.

Основные строительно-монтажные работы при возведении «Банного» выполнила компания ООО «Ролтэкс». Застройщиком стала компания «Аско», входящая в ГК «СК Славянский». К сожалению, комплекс стал долгостроем, и сдавался с двухлетним опозданием – в 2017 году.

Архитектура

В домах квартала «Банный» представлено 1239 квартир (квартиры с количеством комнат от одной до четырёх, а также двухуровневые пентхаусы) площадью от 40 кв. метров до 170 кв. метров с потолками высотой 3 метра. Все квартиры передаются собственникам с минимальной отделкой, с двухкамерными стеклопакетами, застеклёнными балконами и лоджиями, радиаторами отопления и другими опциями.

Основные преимущества новостройки – оригинальные вентилируемые фасады из керамогранита, подземный паркинг, выход на эксплуатируемую кровлю в пентхаусах, крышные котельные, автономно обеспечивающие жильцов отоплением и горячей водой, магазины, предприятия услуг, оздоровительные и банковские учреждения на первых этажах, консьерж-сервис, малошумные, быстрые лифты.

На территории квартала рядом с домами располагаются: физкультурные площадки, гостевые парковки, игровые комплексы для детей, газоны, элементы ландшафтного дизайна.

Статус строительства Строится
Тип здания Монолитный
Регион Московская обл.
Адрес Ступино, Банный переулок
Год завершения строительства 2017, 2018
Застройщик СК Славянский
Этажность 13

Подробная информация о доме
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка