Жилой дом LIFE-Митинская (2-й Митинский переулок)

Комплекс находится в центре Митино между ул.Митинская и Пятницким шоссе по адресу ул.Митинская, вл.30 на месте завода аттракционов «Мир». В 5 минутах пешком м.Митино и лесопарк. Экологически благоприятный район (северо-запад в окружении подмосковных лесов), до МКАД - 2 км

Инфраструктура

На первых этажах зданий планируются магазин, кафе, аптека, офисы. На территории комплекса появится спорткомплекс, детский сад и начальная школа. В районе Митино вблизи комплекса несколько школ, в том числе гимназия и школа с углубленным изучением английского и французского языков, магазины, супермаркет Пятерочка, торговые центры, поликлиники. Бесплатный автобус от м.Митино до ТЦ Отрада на Пятницком шоссе.

Надежность застройщика

Девелопер проекта – Группа Компаний "Пионер" (Pioneer Group). Была основана в г.Санкт-Петербурге в 2001 г. В Москве работает всего несколько лет, но успела завершить строительство нескольких объектов, в том числе ЖК «Лазаревское», ЖК «Авангард». Компания занимается девелопментом, строительством и управлением объектов жилой и коммерческой недвижимости в Москве и Санкт-Петербурге, имеет собственную Управляющую компанию Pioneer Service, которая занимается эксплуатацией построенных комплексов. В целом, надежность компании оценивается высоко. «Национальное Рейтинговое Агентство» присвоило ГК «Пионер» индивидуальный рейтинг кредитоспособности «A-». Есть отдельные претензии покупателей к качеству строительных работ, жалобы на повышение цен в процессе строительства и высокие эксплутационные расходы. Были задержки сроков сдачи объектов, например ЖК «Шуваловские высоты» в Санкт-Петербурге. Срок сдачи ЖК «LIFE-Митинская» также переносился на полгода.

Архитектура

Комплекс включает 3 многосекционных жилых дома от 17 до 23 этажей. Технология строительства новая – дома панельные серии «ЕвроПа» ( «Европейская панель») с применением многослойных блоков (ж/б панели, утеплители, клей, штукатурное покрытие), разработанных и произведенных на «Заводе ЖБИ-6». В Москве такие дома еще не строились. Среди преимуществ отмечают более сжатые сроки строительства и лучшую тепло- и звукоизоляцию, чем в других панельных домах, отсутствие межпанельных швов. Среди недостатков – ограниченные возможности планировок, более низкие потолки (2,6-2,7 м) и отсутствие опыта эксплуатации. Яркие красно-белые и оранжево-белые фасады разработаны архитектурной мастерской «Сергей Киселев и партнеры». Всего 1388 квартир от студий 27 кв.м до 5-х комнатных квартир 114 кв.м. Подземный паркинг рассчитан на 1390 мест. В проекте предусмотрены зоны отдыха с беседками, пешеходные дорожки, озеленение, строительство детских и спортивных площадок.

Статус строительства Построен
Тип здания Монолитный
Регион Москва
Адрес 2-й Митинский переулок
Год завершения строительства 2014
Застройщик ГК Пионер

Подробная информация о доме
Год постройки
2013
Серия
Индивидуальный
Тип дома
Многоквартирный дом
Капфонд
На счете регионального оператора
Этажность
25
Количество подъездов
8
Общая площадь
39 026,40 м2
Жилая площадь
35 845,50 м2
Нежилая площадь
3 181,00 м2
Площадь земельного участка
38 990,70 м2
Детская площадка
Имеется
Спортивная площадка
Имеется
Другие элементы благоутройства
нет
Системы холодного водоснабжения
Центральное
Системы горячего водоснабжения
Закрытая с приготовлением горячей воды на ЦТП
Тип фундамента
Иной
Тип перекрытий
Железобетонные
Материал несущих стен
Панельные
Количество вводов в дом
6
Тип системы теплоснабжения
Центральное
Тип системы горячего водоснабжения
Закрытая с приготовлением горячей воды на ЦТП
Тип системы холодного водоснабжения
Центральное
Тип системы водоотведения
Центральное
Тип системы газоснабжения
Отсутствует
Тип системы водостоков
Внутренние водостоки
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка