Жилой дом Лобачевский (улица Лобачевского)

Комплекс находится в районе Раменки ЗАО по адресу: ул. Лобачевского, вл.118. От метро Проспект Вернадского, Славянский бульвар или Университет– 20-30 мин. на автобусе или маршрутке. На машине через ул. Лобачевского удобно выезжать на Ломоносовский, Университетский и Ленинский проспекты. До МКАД – 5,7 км. К 2017 году рядом с домами построят транспортно-пересадочный узел у железной дороги и станцию метро "Аминьевское шоссе". В пешей доступности будет и станция метро «Мичуринский проспект». Недалеко расположен парк «Олимпийские пруды». Недостаток расположения – соседство промзон, гаражей, пустырей с остатками огородов, железной дороги (300 м) и близость ТЭЦ-25 (1,5 км). В настоящее время территория мало ухожена и эстетически не привлекательна.

Инфраструктура

На первых этажах корпусов выделено 4609 кв. м под нежилые помещения, где появятся магазины, сервисные службы, офисы фирм, отделение банка и т.д. Напротив комплекса – школа на территории ЖК «Мичурино», в 10 мин. пешком – несколько детских садов. Ближайший супермаркет – в 15 мин. пешком. Главное достоинство положения – близость лучших ВУЗов страны: МГУ, МГИМО, МИРЭА, а также Академии ФСБ, Российской академии госслужбы, Академии народного хозяйства при правительстве РФ.

Надежность застройщика

Девелопер проекта - компания «Мидланд Девелопмент», которая создана на базе канадской Midland Group, принадлежащей двум бывшим украинским гражданам, и которая специализируется на девелопменте офисной, торговой, жилой и гостиничной недвижимости в Москве, России, Украине и Канаде. В Москве компания реализует еще 3 проекта. Генеральный подрядчик - компания ООО Гелар Групп (Gelar Group), созданная на базе СМУ 2, генерального подрядчика строительного треста «Донстрой». В целом, надежность застройщика высокая.

Архитектура

Многофункциональный жилой комплекс состоит из 3-х многосекционных монолитных 23-25 этажных корпусов, которые расположены по периметру участка 4,5 га. Внутри образуется закрытый внутренний двор, в центре которого скроется подземная автостоянка. К торцу самого длинного дома примкнет 2-х этажное здание детского сада на 125 мест. Всего будет 1126 квартир от однокомнатных 44,94 кв. м до четырехкомнатных 124,28 кв. м, есть планировки с панорамным остеклением. Двухуровневый подземный паркинг рассчитан на 1963 места.

Статус строительства Построен
Тип здания Монолитный
Регион Москва
Адрес улица Лобачевского
Год завершения строительства 2017
Застройщик Midland Development
Этажность 22-23

Подробная информация о доме
Год постройки
2016
Серия
Индивидуальный
Тип дома
Многоквартирный дом
Капфонд
Не определен
Этажность
22
Количество подъездов
2
Общая площадь
16 955,00 м2
Жилая площадь
13 530,60 м2
Нежилая площадь
3 424,40 м2
Площадь земельного участка
2 849,00 м2
Детская площадка
Имеется
Спортивная площадка
Имеется
Другие элементы благоутройства
нет
Системы холодного водоснабжения
Центральное
Системы горячего водоснабжения
Открытая с отбором сетевой воды на горячее водоснабжение из тепловой сети
Тип фундамента
Сплошной
Тип перекрытий
Железобетонные
Материал несущих стен
Монолитные
Количество вводов в дом
1
Тип системы теплоснабжения
Центральное
Тип системы горячего водоснабжения
Открытая с отбором сетевой воды на горячее водоснабжение из тепловой сети
Тип системы холодного водоснабжения
Центральное
Тип системы водоотведения
Центральное
Тип системы газоснабжения
Отсутствует
Тип системы водостоков
Внутренние водостоки
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка