Жилой дом Loft Post (Лофт Пост) (улица Фридриха Энгельса, 46)

Жилой комплекс Loft Post находится в Басманном районе г. Москвы на ул. Ф.Энгельса, д. 46. Ранее, в 18-19 веке, в этом районе Москвы находилась немецкая слобода. Расстояние до ТТК – 600 метров, на личном автотранспорте можно доехать до центра Москвы по Бакунинской улице. Ближайшая станция метро – «Бауманская», находится в 1 км от комплекса. До метро ходит автобус Н3 и Т25, а так же маршрутные такси № 322М и 325М.

Инфраструктура

Жилой комплекс расположен в обжитом районе Москвы, поэтому поблизости имеется своя инфраструктура. В радиусе 500 метров находится 3 детских сада, техникум, кафе «Академия», продуктовый магазин «Пятерочка» и Ирининская церковь. Чуть дальше, в пешеходной доступности от Loft Post расположен торговый центр «На Бауманской», театр «Модерн», несколько школ и детских садов, Институт Экономики и права, а также несколько других ВУЗов, 2 поликлиники, рестораны, кафе и магазины. Поблизости протекает река Яуза, но несмотря на эстетическую составляющую, комплекс находится в экологически неблагоприятном районе. Концентрация выхлопных газов в Басманном районе превышает норму в три раза.

Надежность застройщика

Застройщиком комплекса выступает строительная компания RED Development, которая была основана в 2006 году. Компания занимается реновациней и брокериджем жилой и нежилой недвижимости, реализуя комплексы с лофт-апартаментами после реконструкции нежилых зданий. Компания уже закончила более 6 лофт-проектов, но, например, в апарт-комплексе The Loft на Тульской и комплексе Loft Garden сроки сдачи объекта неоднократно переносились. Срок сдачи комплекса Loft Post уже один раз переносили на полгода. Судя по отзывам, покупатели часто жалуются на качество жилья. При этом у компании не так много сданных объектов, чтобы высоко оценить ее надежность. Оценка надежности – средняя.

Архитектура

ЖК Loft Post – это целый апарт-квартал, который возведен на базе старинных домов, с сохранением их исторического облика и фасадов. Общая площадь зданий – 21 963 м2. Внутри и снаружи строения отремонтированы, фасады вычищены пескоструйным способом, кирпичная кладка покрыта защитным составом, а внутренние коммуникации модифицированы или заменены. Застройщик позиционирует квартиры в комплексе как жилье бизнес-класса. Квартиры строятся площадью от 25 м2 до 235 м2 , сдаются как с отделкой, так и без нее, планировка свободная, высота потолков – 3,5 м. В проекте комплекса предусмотрен собственный тепловой пункт и многоступенчатая система очистки воды. Также запланировано строительство парковки на 100 мест. Территория ЖК Loft Post будет огороженной и охраняемой.

Статус строительства Строится
Тип здания Кирпичный
Регион Москва
Адрес улица Фридриха Энгельса, 46
Год завершения строительства 2018
Застройщик RED Development

Подробная информация о доме
Год постройки
1956
Серия
индивидуальный проект
Тип дома
Многоквартирный дом
Капфонд
На счете регионального оператора
Этажность
5
Количество подъездов
1
Общая площадь
1 791,60 м2
Жилая площадь
993,60 м2
Площадь земельного участка
670,00 м2
Детская площадка
Не имеется
Спортивная площадка
Не имеется
Системы холодного водоснабжения
Центральное
Системы горячего водоснабжения
Закрытая с приготовлением горячей воды на ЦТП
Тип фундамента
Иной
Тип перекрытий
Железобетонные
Материал несущих стен
Кирпич
Тип системы теплоснабжения
Центральное
Тип системы горячего водоснабжения
Закрытая с приготовлением горячей воды на ЦТП
Тип системы холодного водоснабжения
Центральное
Тип системы водоотведения
Центральное
Тип системы газоснабжения
Центральное
Тип системы водостоков
Внутренние водостоки
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка