Жилой дом LOFT17 (Лофт 17) (Духовской переулок, 17с10)

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс LOFT17 возводился компанией RED Development на базе старого фабричного комплекса, из которых всегда удачно получаются стильные квартиры в стиле «лофт». Комплекс размещается в Духовском переулке Донского района Москвы и включает в себя четыре здания с собственным сквером, выполненных в европейском стиле. Он находится пределах ТТК рядом со Свято-Даниловским монастырем. Это один из исторических районов столицы России и расстояние от LOFT17 до «сердца страны» — Кремля и Красной площади составляет всего 6 километров. Транспортная доступность у района великолепная — рядом метро Тульская, к услугам владельцев множество общественного транспорта, включая трамвайные линии через всю Москву, от Чистых прудов до Университета. Для автовладельцев будет интересен съезд на Третье транспортное кольцо Москвы буквально в сотне метрах от входа в LOFT17. Также, предусмотрены съезд на Большую Тульскую улицу, что позволит выбрать оптимальный маршрут в центр столицы. Стоит заметить, что в утренние часы пик движение в этом районе очень затруднено, так что стоит корректировать время выезда на работу.

Инфраструктура

LOFT17 имеет полностью огражденную территорию с собственным входом. На входе жильцов встречает консьерж, а владельцы и работники офисов, расположенных на нижних этажах, имеют персональные входы. Внутри комплекса разбит аккуратный сквер центре которого находится световая инсталляция в форме часов. Для удобства клиентов предусмотрено несколько закрытых въездов, движение автомобилей осуществляется строго по периметру, без пересечения с пешеходными аллеями. Подземный паркинг не предусмотрен, а собственный наземный вмещает 117 машиномест. В 7-ми минутах ходьбы от комплекса находится Свято-Даниловский монастырь - один из древнейших на территории Москвы. В шаговой доступности расположен огромный торговый комплекс «Ереван-Плаза», дилерский автомобильный центр, а в 10 минутах пешком - большой Даниловский рынок. Также, рядом находится фитнес-центр World Class и специализированная школа дайвинга. Учитывая, что это центр столицы, рядом расположено множество кафе и ресторанов на любой вкус и с любой кухней, не лишним будет и отметить наличие рядом главного офиса Федеральной налоговой службы России.

Надежность застройщика.

Компания RED Development имела успешный опыт возведения жилья на рынке Москвы, причем специализировалась именно на лофт-строительстве. Ее комплексы LOFT17 и LOFT Garden вышли на рынок недвижимости в 2004 и 2006 годах, быстро привлекли внимание и были номинированы на дизайнрскую премию RREF Awards. Эти два ЖК уже сданы и полностью заселены, в разработке находилось еще 4 проекта, но кризис 2014 года заморозил работы. Сейчас компания RED Development находится в стадии банкротства.

Архитектура

Жилищный комплекс LOFT17 — это четыре здания старинной кожевенной фабрики, которые полностью реконструированы под жилые и офисные помещения. Здания имеют высотность в 4-5 этажей, причем в элитных квартирах имеется собственный выход на кровлю - террасы на крыше. Корпуса выполнены из монолитного железобетона с традиционной для лофт-пространства кирпичной отделкой. LOFT17 выполнен в виде прямоугольника с ровными фасадами и объемными окнами с кованной отделкой. Через проходы в зданиях и специализированные проезды можно попасть во внутренний двор со сквером, дорожки которого сходятся к центральной световой инсталляции в виде солнечных часов. В комплексе предусмотрено 106 жилых квартир и отдельные бизнес-помещения, причем бизнес и жизнь могут быть совмещены в единое пространство.
• общая площадь резиденции 8437 м2
• жилая площадь - 5400 м2
• однокомнатные квартиры от 28 м2
• предусмотрены 2-х, 3-х и 4-х комнатные квартиры со свободнойпланировкой, а также квартиры с двухуровневой планировкой
Интерьер каждой квартиры выполнен в индивидуальном стиле и также включает в себя кирпичную отделку с элементами кованых деталей, выбрать планировку предоставляется заказчику. Все здания оснащены пассажирскими лифтами OTIS грузоподъемностью в 450 кг и современным комплексом противопожарной защиты.

Статус строительства Построен
Тип здания Кирпичный
Регион Москва
Адрес Духовской переулок, 17с10
Год завершения строительства 2014
Застройщик RED Development
Этажность 5

Подробная информация о доме
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка