Жилой дом Ломоносовский (улица Панферова)

ЖК "Ломоносовский" формируется тремя монолитными 20-этажными зданиями башенного типа. Его архитектурный облик отличает простота и лаконичность. Фасад зданий облицован плиткой из керамогранита. Отделка вестибюлей и лестничных холлов осуществляется по оригинальному дизайну с использованием высококачественных материалов. Из окон квартир, расположенных на средних и верхних этажах зданий открываются живописные панорамные виды на здание МГУ им. Ломоносова и на Москва-Сити. ЖК "Ломоносовский" обладает всеми атрибутами жилья бизнес-класса. Проектом застройки предусмотрен двухуровневый подземный паркинг и гостевая парковка на прилегающей территории. Безопасность жителям обеспечит круглосуточная многоуровневая охрана, системы видеонаблюдения. Запланированы мероприятия по благоустройству и озеленению прилегающей территории, включающие обустройство детских площадок, пешеходных зон, малых архитектурных форм, обеспечивающие формирование приватного и уютного внутреннего пространства жилого комплекса. Все дома построены!

Инфраструктура

Ломоносовский район достаточно благоустроен, поэтому рядом с комплексом сложилась хорошая инфраструктура. В радиусе 600 м. от ЖК находится гимназия, 5 школ, 8 детских садов, продуктовые магазины «Магнолия» и «Е.Д.А.», 2 поликлиники, торговый центр «Триумфальный», ВУЗы, кафе и рестораны. Что касается собственной инфраструктуры комплекса, к ней относятся дошкольные образовательные учреждения. В районе много зелени, в пешеходной доступности расположен Ботанический сад Московского университета и парк 50-летия Октября, поблизости протекает река Москва. Неподалеку находится Воронцовский парк. Экологическая обстановка в районе благоприятная.

Надежность застройщика

Застройщиком комплекса является ГК «Домострой», которая была основана в 1994 г. Компания занимается строительством, риэлтерской деятельностью, инвестированием и управлением проектами. ГК «Домострой» строит жилые комплексы в Москве, Подмосковье и регионах России. Среди законченных объектов – жилые комплексы «Заречье», «Леонардо» и «Красная поляна». Судя по отзывам на форумах, имеются жалобы на строительные недоделки и задержку сроков сдачи объектов. Таким образом, надежность застройщика можно оценить как среднюю.

Архитектура

Жилой комплекс «Ломоносовский» в настоящее время уже сдан, он представляет собой три 20-этажных монолитных дома башенного типа. Фасады светло-серые с красно-кирпичным орнаментом, облицованы плиткой из керамо-гранита, цокольные этажи отделаны натуральным камнем. Из окон верхних этажей зданий открывается красивый вид на город и МГУ. Первые этажи зданий нежилые. Количество комнат в квартирах от 1 до 5, площадь от 45 до 142 м2, высота потолков – 3,1 м. Квартиры сдаются без отделки, стяжка пола не выполнена, межкомнатные перегородки отсутствуют. В квартирах установлены деревянные двухкамерные стеклопакеты, балконы остеклены. На территории ЖК имеется две двухуровневая подземная парковка на 310 и 150 мест.. Придомовая территория облагорожена, запланировано строительство детских площадок и пешеходных дорожек. Весь комплекс охраняется и находится под видеонаблюдением.

Статус строительства Построен
Тип здания Монолитный
Регион Москва
Адрес улица Панферова
Год завершения строительства 2012, 2014
Застройщик ГК Домострой

Подробная информация о доме
Год постройки
2012
Серия
индивидуальный
Тип дома
Многоквартирный дом
Капфонд
На счете регионального оператора
Этажность
21
Количество подъездов
2
Общая площадь
39 726,70 м2
Жилая площадь
20 536,70 м2
Нежилая площадь
1 004,80 м2
Площадь земельного участка
5 614,20 м2
Детская площадка
Имеется
Спортивная площадка
Не имеется
Системы холодного водоснабжения
Центральное
Системы горячего водоснабжения
Закрытая с приготовлением горячей воды на ИТП
Тип фундамента
Иной
Тип перекрытий
Железобетонные
Материал несущих стен
Монолитные
Количество вводов в дом
6
Тип системы теплоснабжения
Индивидуальный тепловой пункт (ИТП)
Тип системы горячего водоснабжения
Закрытая с приготовлением горячей воды на ИТП
Тип системы холодного водоснабжения
Центральное
Тип системы водоотведения
Центральное
Объем выгребных ям
Не заполнено
Тип системы газоснабжения
Отсутствует
Тип системы водостоков
Внутренние водостоки
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка