Жилой дом Люмьер (1-й Самотёчный переулок, вл17Б)

Жилищный комплекс «Люмьер» расположен по адресу: Москва, 1-й Самотечный переулок, 17Б (Тверской район, ЦАО). Здание находится всего в 500 метрах от Садового кольца, станции метро: «Новослободская» и «Менделеевская» находятся в шаговой доступности.

Инфраструктура

Инфраструктура здесь просто идеальная. примерно в пяти минутах пешком находятся школа и детский сад. Также рядом располагаются детские дошкольные учреждения, школы, гимназии, вузы, гипермаркеты, продуктовые магазины, аптеки, отделения банков, кафе, рестораны, бары, театры, музеи, цирк, парки. Дом фактически окружен скверами с детскими площадками, рядом - детский парк со спортивными сооружениями. Двор будет благоустроен, около здания расположится подземный паркинг. Дом контролируется с помощью видеонаблюдения, консьержа, сигнализации и противопожарной системы.

Надежность застройщика

Группа компаний «Интеко», являющаяся девелопером дома «Люмьер», - многопрофильная организация, один из лидеров московского девелоперского рынка. Данная ГК занимается не только монолитным и панельным домостроением, но и разработкой строительных и отделочных материалов, технологий строительства, производством стройматериалов, а также архитектурным проектированием. Каких-либо негативных отзывов о качестве сданных объектов не обнаружено.

Архитектура

ЖК «Люмьер» - это выполненный в стиле ар-деко монолитно-кирпичный дом, который может называться клубным – в нём всего лишь 48 квартир, При проектировании дома применен принцип разумной достаточности: избыточная роскошь отсутствует, все функционально и удобно. Квартиры здесь не очень большие (от 65 до 170 кв. метров), но весьма комфортные квартиры. На верхних этажах предлагаются и видовые квартиры. Высота здания переменная – от 7 до 12 этажей, его площадь – 11 500 кв. метров, из которых лишь 500 кв. метров занимают коммерческие помещения, остальное – жилые.

Статус строительства Построен
Тип здания Кирпичный
Регион Москва
Адрес 1-й Самотёчный переулок, вл17Б
Год завершения строительства 2014
Застройщик ИНТЕКО

Подробная информация о доме
Год постройки
2014
Серия
индивидуальный проект
Тип дома
Многоквартирный дом
Капфонд
На счете регионального оператора
Этажность
12
Количество подъездов
1
Общая площадь
11 221,60 м2
Жилая площадь
5 598,50 м2
Нежилая площадь
2 260,20 м2
Площадь земельного участка
3 362,90 м2
Детская площадка
Не имеется
Спортивная площадка
Не имеется
Системы холодного водоснабжения
Центральное
Системы горячего водоснабжения
Закрытая с приготовлением горячей воды на ЦТП
Тип фундамента
Иной
Тип перекрытий
Железобетонные
Материал несущих стен
Монолитные
Количество вводов в дом
2
Тип системы теплоснабжения
Центральное
Тип системы горячего водоснабжения
Закрытая с приготовлением горячей воды на ЦТП
Тип системы холодного водоснабжения
Центральное
Тип системы водоотведения
Центральное
Тип системы газоснабжения
Отсутствует
Тип системы водостоков
Внутренние водостоки
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка