Жилой дом Мичуринский (жилой комплекс Мичуринский)

Жилой комплекс бизнес-класса «Мичуринский» возведен в районе Раменки (ЗАО Москвы) по адресу: Мичуринский пр., дома 19Б, 19В, 20А, 21-22. Ближайшее метро - «Университет» (1,5 км), до станции «Проспект Вернадского» немногим больше – 2 км. Ожидается открытие и новой станции на Мичуринском проспекте. Помимо Мичуринского рядом с комплексом проходят параллельные ему проспект Вернадского и Ленинский проспект, совсем рядом – Ломоносовский проспект, до ТТК от комплекса – 3,5 км, до МКАД – 6 км. Так что особых проблем с транспортной доступностью здесь нет. В 15 минутах пешком находится платформа Матвеевская, от которой на электричке всего за 10 минут можно доехать до Киевского вокзала (метро «Киевская») или направиться в сторону Калуги.

Инфраструктура

С инфраструктурой вокруг ЖК «Мичуринский» все в порядке. В окрестностях комплекса расположены 7 детских садов, две школы и гимназия, школа искусств «Вдохновение», школа здоровья, досуговый центр «Ровесник», танцевальная школа «Топ Данс». Также в округе есть поликлиника и детская поликлиника (причем от «Газпрома»), множество медцентров, аптек, салонов красоты, ресторанов, кафе, магазинов, торговых центров, супер- и гипермаркетов. Из культурно-образовательных учреждений выделим дворцы культуры «Мичуринец» и «Высотник», Картинную галерею, выставочный центр «Галерея Раменки», Культурный центр МГУ и сам Московский Государственный Университет. В шаговой доступности и Театр «Вернадского, 13», и Цирк на пр. Вернадского, Институт государственного администрирования, Школа международных экономических связей, МИРЭА, МПГУ, МИТХТ, РАНХиГС, МЭСИ. Недалеко от ЖК «Мичуринский» находится Олимпийская деревня-80 – центр спортивной жизни. Также поблизости расположены горнолыжный центр на Воробьевых горах, современный спортивный комплекс с тремя крытыми бассейнами и легкоатлетическим стадионом, физкультурно-оздоровительный комплекс, мотоцентр, первый в России гольф-клуб, в котором есть и детская гольф-школа. На первых этажах корпусов комплекса работают магазины, аптеки и салоны красоты. Придомовые территории оформлены в едином стиле и озеленены. Здесь установлены беседки и осветительные приборы, разбиты клумбы, оборудованы детские площадки. Во всех корпусах предусмотрен подземный паркинг с автомойкой. Также планируется возведение и собственной инфраструктуры: школы, детских садов, двухэтажного торгово-офисного центра, паркингов. Поблизости от ЖК «Мичуринский» расположены Ботанический сад МГУ, парк им. 50-летия Октября, Природный заказник Долина реки Сетунь, ландшафтный заказник Тропаревский, Тропаревский же лесопарк, Воронцовский парк и огромный Битцевский лес.

Надежность застройщика

Девелоперами ЖК «Мичуринский» являются сразу и ГК «ПИК», и «Главмосстрой». Группа Компаний «ПИК» на рынке жилищного строительства присутствует с 1994 года, в ее портфеле около 14 млн кв. м жилья, а также немало количество объектов инфраструктуры в различных регионах России. При этом ГК «ПИК» у покупателей имеется множество претензий по качеству сданного жилья. Кроме того, условия договоров при сдаче объектов меняются в плане существенного увеличения в основном за счет лоджий и балконов) площадей квартир, отчего значительно вырастает и их стоимость. Сроки сдачи ЖК неоднократно переносятся – в сумме до двух лет, затягивается и процесс оформления права собственности. ОАО «Главмосстрой» является крупнейшим строительном предприятием страны, будучи организованным еще в 1954 году, а сегодня представляет собой холдинг, состоящий из многих организаций различного профиля. Это дает возможность реализовывать практически любые проекты от инвестирования до эксплуатации уже построенных объектов. Всего «Главмосстроем» реализовано свыше 155 млн кв. м – более трех четвертей всего московского жилого фонда. Однако сроки задержки сдачи объектов этим девелопером достигает 40 месяцев, есть и многочисленные жалобы на дефекты сданного жилья.

Архитектура

Жилой комплекс «Мичуринский» - это несколько монолитных 12-23-этажных домов, возведенных по индивидуальному проекту, а по стилистике и расположению объединенных в единый ансамбль. Для наружной отделки использован лицевой кирпич и высококачественная штукатурка. Кроме того, выполнено и витражное остекление. Корпус 18А – 7-секционное 12-17-этажное здание, в котором предусмотрены: • 1-комнатные квартиры площадью 58,7-58,9 кв. м; • 2-хкомнатные – 73,0-75,5 кв. м; • 3-хкомнатные – 103,9-105,6 кв. м; • 5-комнатные – 148,1 кв. м. Корпус 20А – 6-секционный 12-этажный дом, где есть: • 1-комнатные квартиры в 52,4 кв. м; • 2-хкомнатные – 73,1-84,2 кв. м; • 3-хкомнатные – 106,3-107,5 кв. м; • 4-хкомнатных – 137,0-138,0 кв. м. Корпус 21-22 – это единое, формы буквы «П» 14-секционное 12-22-этажное строение, в котором: • 1-комнатные квартиры в 52,1 кв. м; • 2-хкомнатные – от 71,6 до 75,3 кв. м; • 3-хкомнатные – от 92,1 до 104,4 кв. м; • 4-хкомнатные – от 124,0 до 130,4 кв. м. Во всех квартирах свободные планировки, гостевые и спальные зоны разграничены, просторные кухни – в 16-18 кв. м. В 3-4-хкомнатных квартирах оборудованы дополнительные санузлы, в 5-комнатных – и третий. Во всех помещениях предусмотрены деревянные двухкамерные стеклопакеты с шумозащитными клапанами. В подъездах корпусов комплекса – по 4 скоростных лифта.

Статус строительства Построен
Тип здания Кирпичный
Регион Москва
Адрес жилой комплекс Мичуринский
Год завершения строительства 2014
Застройщик Главстрой девелопмент
Этажность 12-22

Подробная информация о доме
Год постройки
2010
Серия
индивидуальный проект
Тип дома
Многоквартирный дом
Капфонд
На счете регионального оператора
Этажность
23
Количество подъездов
1
Общая площадь
14 105,00 м2
Жилая площадь
10 536,00 м2
Нежилая площадь
3 569,00 м2
Площадь земельного участка
3 361,20 м2
Детская площадка
Не имеется
Спортивная площадка
Не имеется
Системы холодного водоснабжения
Центральное
Системы горячего водоснабжения
Закрытая с приготовлением горячей воды на ЦТП
Тип фундамента
Ленточный
Тип перекрытий
Железобетонные
Материал несущих стен
Панельные
Количество вводов в дом
1
Тип системы теплоснабжения
Центральное
Тип системы горячего водоснабжения
Закрытая с приготовлением горячей воды на ЦТП
Тип системы холодного водоснабжения
Центральное
Тип системы водоотведения
Центральное
Тип системы газоснабжения
Отсутствует
Тип системы водостоков
Внутренние водостоки
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка