Жилой дом Нахабино Центральное (Красногорск, микрорайон Нахабино, Институтская улица, 86)

Комплекс находится в 17 км от МКАД по Волоколамскому шоссе, в центре поселка Нахабино по адресу: ул. Институтская, д. 86, в 10 мин. пешком от ст. «Нахабино», в окружении 9-этажных панельных домов 70-х годов. Недостатками можно считать расположенную рядом промзону с металлобазой и промышленными объектами Минобороны, включая завод инженерного вооружения и производственно-техническую базу, и железную дорогу в 400 м. До Волоколамского шоссе – около 3,5 км через ж/д переезд. До ст. «Нахабино» удобней добираться с Рижского вокзала (50 мин.) или ст. «Тушинская» на электричке (20 мин.) и пройти 700 м до дома. В 10 мин. пешком начинается лес.

Инфраструктура

Первые этажи отведены под офисные помещения. Собственная инфраструктура не планируется. Рядом с домом расположены школа №2, детские сады №23 и 13, супермаркеты «Дикси», «Пятерочка» и «Верный», отделение «Сбербанка». В 5 мин. пешком – ТЦ «Элизиум» и рынок с ТК «Нахабино», школа искусств, языковой центр, борцовский и культурный клубы, городская больница.

Надежность застройщика

Девелопер проекта – ООО «Карс-Инвест», инвестиционно-строительная компания, которая работает на московском и областном рынке с 2007 года. У этого дома проблемная история. Начинал строительство в 2000 году ЖСК «Ветеран», но осилил только этап фундамента, затем подключился ИСПК «Стройсервис», продал квартиры дольщикам, но оставил их в результате ни с чем, построив только 1 этаж. Фирму закрыли, но компания «Карс-Инвест» выкупила дом на торгах, в 4 кв. 2013 года приступила к строительным работам, а в июне 2014 года компенсировала дольщикам ЖСК «Ветеран» все денежные суммы в полном объеме. Генеральный подрядчик проекта - ООО «СТРОЙГАРАНТ», которое основано в 2001 году и построило десятки жилых домов в Москве, Одинцово, Домодедово, ТРЦ «Европейский» на площади Киевского вокзала, гипермаркеты «АШАН», «КОСТОРАМА», принимало участие в реконструкции гостиницы «Украина». Надежность застройщика можно оценить положительно.

Архитектура

10-этажный трехсекционный монолитный дом с фасадом, выложенным красным кирпичом, будет построен на участке 38 соток. Всего спроектировано 180 квартир от однокомнатных 38,5 до трехкомнатных 98,5 кв. м. Планировки стандартные, разнообразие вносят эркеры и трапециевидные очертания угловых комнат крайних секций из-за необычной формы дома. Квартиры сдаются без отделки с межкомнатными перегородками. На придомовой территории будут посажены газоны, обустроены прогулочные дорожки, оборудованы детская и спортивная площадка.

Статус строительства Построен
Тип здания Монолитный
Регион Московская обл.
Адрес Красногорск, микрорайон Нахабино, Институтская улица, 86
Год завершения строительства 2015
Застройщик ДомоCтрой

Подробная информация о доме
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка