Жилой дом Новоясеневский (Новоясеневский проспект, 9)

Комплекс находится в районе Ясенево ЮЗАО по адресу: Новоясеневский проспект, вл.5-13, в 3-х минутах пешком от метро "Ясенево". Место очень удачное для жилого дома – вблизи Битцевского и Голубинского лесопарков, в одном из самых экологически чистых районов Москвы с развитой инфраструктурой и нормальной плотностью застройки. Поблизости нет промышленных предприятий, кварталы ухожены и благоустроены. На машине удобный выезд через Тарусскую улицу на МКАД (2,6 км), до Профсоюзной улицы – 2,8 км, до ТТК через Севастопольский проспект – 13 км.

Инфраструктура

Первые два этажа всех корпусов будут нежилыми, здесь разместятся ресторан и фитнес-клуб с бассейном, офисы, магазины и бытовые службы. Рядом с комплексом есть все необходимое: 5 школ и 2 детских сада в 5 мин. ходьбы, 2 культурно-досуговых центра, супермаркет "Перекресток" напротив дома, магазины "Пятерочка", "Дикси", "Седьмой континент", ТЦ "Золотой Вавилон". До ТК "МЕГА" с гипермаркетами "Ашан", IKEA, Stockmann – 10-15 мин. на машине (около 6 км).

Надежность застройщика

Девелопер проекта – ООО «ФЛЭТ и Ко». Фирма была основана в 1996 году. Начинала как риэлторское агентство, а в настоящее время занимается проектированием, строительством и управлением объектов жилой и коммерческой недвижимости. Реализовано или строится более 20 жилых проектов. Несмотря на то, что сроки сдачи «Новоясеневского» переносились с конца 2011 года, а начато было строительство в 2007 году, к застройщику не предъявляются претензии. Дом построен, ведутся отделочные работы, и объект должен быть закончен в срок или с минимальными задержками.

Архитектура

Комплекс построен на участке 2 га и представляет собой 3 монолитных двухсекционных корпуса, образующих в плане букву «П»: два удлиненных 23-этажных корпуса и один 8-этажный, объединенные стилобатом и подземной автостоянкой. Длинный корпус слева («А») выходит на Тарусскую ул., правый длинный («Б») – на ул.Ясногорская, центральный («В») – на Новоясеневский проспект. Всего по проекту 514 квартир от однокомнатных 43,67 кв. м до пятикомнатных 206,39 кв. м. Высота потолков 3,3 м. Квартиры сдаются без отделки и межкомнатных перегородок. С верхних этажей из панорамных окон открываются красивые виды на Битцевский лесопарк. Подземный паркинг рассчитан на 1119 мест.

Статус строительства Построен
Тип здания Монолитный
Регион Москва
Адрес Новоясеневский проспект, 9
Год завершения строительства 2014
Застройщик Флэт и Ко

Подробная информация о доме
Год постройки
1976
Серия
П-II-49
Тип дома
Многоквартирный дом
Капфонд
На специальном счете организации
Этажность
9
Количество подъездов
5
Общая площадь
8 631,70 м2
Жилая площадь
8 631,70 м2
Детская площадка
Имеется
Спортивная площадка
Не имеется
Другие элементы благоутройства
-
Системы холодного водоснабжения
Центральное
Системы горячего водоснабжения
Открытая с отбором сетевой воды на горячее водоснабжение из тепловой сети
Тип фундамента
Бетонные столбы
Тип перекрытий
Железобетонные
Материал несущих стен
Панельные
Количество вводов в дом
1
Тип системы теплоснабжения
Центральное
Тип системы горячего водоснабжения
Открытая с отбором сетевой воды на горячее водоснабжение из тепловой сети
Тип системы холодного водоснабжения
Центральное
Тип системы водоотведения
Центральное
Тип системы газоснабжения
Отсутствует
Тип системы водостоков
Внутренние водостоки
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка