Жилой дом Олимпийская деревня Новогорск. Курорт (Химки, микрорайон Новогорск, жилой комплекс Олимпийская Деревня Новогорск Курорт)

«Новогорск. Курорт» имеет на редкость удачную локацию, и дело не только в близости к Москве. Комплекс стоит непосредственно на реке Сходня напротив небольшого острова, который также является его территорией. С северной стороны начинается лесопарк – не настолько обширный, чтобы на его месте можно было развернуть строительство соседних объектов, но достаточно просторный, чтобы ощутить близость природы. Для того, чтобы добраться в столицу из «Олимпийской деревни» есть несколько вариантов. Во-первых, на автомобиле по Машкинскому шоссе до Новорижского или Ленинградского, любой из этих маршрутов составляет около 8 км, но Ленинградское шоссе страдает от постоянных заторов, а Новорижское упирается в МКАД. Второй вариант – на автобусах и маршрутных такси до станций метро «Планерная», «Речной вокзал», но расчетное время в пути – значительно больше часа. Железной дороги вблизи комплекса нет.

Инфраструктура

Проект предусматривает строительство детского сада, школы, медицинского центра и ряда спортивных объектов: школы бокса, самбо, настольного тенниса, художественной гимнастики, а также фитнес-центра. Помимо этого на территории комплекса под открытым небом расположатся 3 детские и 2 спортивные площадки, благоустроенная набережная с велодорожками и лодочной станцией, пляж. Из-за уединенного расположения «курорта» в пешей доступности от него городской инфраструктуры нет, но для шопинга и развлечений – ТЦ «Мега» всего в 3 км.

Надежность застройщика

Девелопер «Химки групп» был создан в 2012 году с целью строительства трех «Олимпийских деревень» - жилых комплексов, объединенных идеей предоставления жильцам комфортных условий для занятий спортом и отдыха в экологически чистых районах. В середине 2014 года структуры Алишера Усманова, владевшие половиной «Химки групп», докупили оставшиеся 50%, что говорит об инвестиционной привлекательности компании. Генеральным подрядчиком выступает ООО «ПромАльянс» - одна из тысяч строительных компаний, чье имя фигурирует только в проектных декларациях, из-за чего качество ее работы оценить невозможно.

Архитектура

«Новогорск. Курорт» - авторский проект, разработанный «Архитектуриумом» Владимира Биндемана. Минималистичный дизайн, спокойные цвета фасадов и натуральные материалы отделки вкупе с угловатостью из-за ступенчатой переменной этажности и двускатных крыш – эти дома можно сравнить с горным хребтом, органично расположившимся между рекой и лесом. Состоит комплекс из трех монолитных корпусов высотой 3-8 этажей. Под зданиями расположен паркинг. Несмотря на небольшую высоту, в каждом подъезде насчитывается по 2 лифта. Количество комнат в квартирах – от 1 до 4 (45-180 м2), но предусмотрена и возможность объединения.

Статус строительства Построен
Тип здания Кирпично-монолитный
Регион Московская обл.
Адрес Химки, микрорайон Новогорск, жилой комплекс Олимпийская Деревня Новогорск Курорт
Год завершения строительства 2016
Застройщик Химки Групп
Этажность 8

Подробная информация о доме
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка