Жилой дом Олимпийская деревня Новогорск. Квартиры (Химки, микрорайон Новогорск, Заречная улица)

Комплекс строится на Куркинском шоссе менее чем в 6 км от МКАД, на берегу реки Сходня. В центр столицы можно проехать по Куркинскому шоссе и далее по улице Свободы, на московскую кольцевую проще выехать, срезав часть пути по Новокуркинскому шоссе. Кратчайший путь на общественном транспорте – автобусом до метро «Планерная» (35-40 мин. в час пик) Ближайшая станция Октябрьской железной дороги находится на расстоянии 6 км.

Инфраструктура

В основе концепции комплекса лежит идея объединения всего, что необходимо не только для жизни, но и для всестороннего развития детей. В «Олимпийской деревне Новогорск. Квартиры» предусмотрено строительство школы искусств, центра вокального, театрального мастерства и танцев, академии бокса, самбо, шахмат, центра йоги – общая площадь объектов порядка 5 тысяч кв. м. Недостающие объекты девелопер «Химки групп» компенсирует за счет инфраструктуры другого своего проекта – ЖК «Олимпийская деревня Новогорск», расположенного по соседству. В этом комплексе есть детский сад и школа, медицинский центр.

Надежность застройщика

Девелопер «Химки Групп» образован в 2012 году, с лета 2014 года принадлежит структурам миллиардера Алишера Усманова. На сегодняшний день единственный готовый проект - ЖК «Олимпийская деревня Новогорск (частные дома)», две другие «Олимпийские деревни» («Новогорск. Курорт» и «Новогорск. Квартиры») находятся на стадии завершения, на сегодняшний день ничто не предвещает срыва сроков строительства. Участия в строительстве других объектов недвижимости компания «Химки групп» пока не принимала.

Архитектура

Комплекс состоит из 17 корпусов, расположенных таким образом, что большинство квартир станут видовыми. Высота домов – 6, 7 и 8 этажей, тип – монолит-кирпич, в отделке фасадов применяется натуральный камень. Все корпуса, названные застройщиком «домами-террасами», построены по индивидуальному проекту: в некоторых из них квартиры на одном этаже расположены на разном уровне. «Флагманом» проекта является каскадный дом, стоящий ближе всех остальных к воде. «Олимпийская деревня Новогорск. Квартиры» отличается многообразием планировочных решений, включая квартиры с панорамным остеклением и возможность объединения соседних площадей. Количество комнат в квартирах от 1 до 4, высота потолков – 3,1 метра, отделка не предусмотрена.

Статус строительства Построен
Тип здания Кирпично-монолитный
Регион Московская обл.
Адрес Химки, микрорайон Новогорск, Заречная улица
Год завершения строительства 2014
Застройщик Химки Групп

Подробная информация о доме
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка