Жилой дом Парк Плаза (Михалковская улица, 46к3)

Расположение и транспортная доступность.

Апарт-комплекс бизнес-класса Park Plaza возводится застройщиком Hitech Development на севере столицы, в Головинском районе. В составе комплекса — пятиэтажный клубный дом, рассчитанный на 32 апартамента. Транспортная доступность ЖК Park Plaza обеспечивается близостью Большой Академической улицы, через которую можно оперативно выехать на Северо–Западную хорду, обеспечивающую упрощенную связь с Ленинградским, Дмитровским и другими шоссе. В семи километрах от комплекса находится выезд на МКАД с удобной транспортной развязкой. В шести минутах ходьбы от комплекса пассажирам уже доступна новая станция метро «Коптево», входящая в состав МЦК. Экологическая ситуация здесь более чем благоприятная: комплекс расположен по соседству с парковой зоной, почти у самых Головинских прудов. Кромка Малого Головинского пруда находится всего в 100 метрах от ЖК — комплекс будет иметь свой выход на прибрежную зону. За восемь минут можно дойти до старинного парка-усадьбы «Михалково», где расположено еще два пруда — Большой и Малый Михайловский.

Инфраструктура

Park Plaza имеет общую территорию с апарт-комплексом Loft Park площадью 90 тыс. кв. м. Здесь будет оборудована наземная автостоянка, проложены дорожки, организованы игровые площадки и зоны отдыха. В окрестностях работает несколько дошкольных детских учреждений и школ, среди которых два отделения гимназии №1576, гимназия №1583, а также частная школа-детский сад «Знайка». На расстоянии 500-600 метров от ЖК функционирует «Пятерочка» и другие продуктовые супермаркеты. В 15 минутах ходьбы находится торговый центр «Ноев Ковчег». От станции метро «Коптево» можно проехать одну остановку до «Балтийской», где расположен крупный ТРЦ «Метрополис». Немало интересного окружение ЖК может предложить и в плане культурной жизни. В пяти минутах ходьбы находится театр-музей русской песни Людмилы Зыкиной. В окрестностях располагаются музеи автомобильной истории, охоты и рыболовства, морского флота, истории полиграфии и книгоиздания. Ярким моментом внешней инфраструктуры является и ее спортивно-развлекательная часть. В паре с небольшим километров от комплекса располагается популярный Royal Yacht Club c обустроенными пляжами, а немногим дальше — водный стадион «Динамо» и теннисный центр «Самаранча».

Надежность застройщика

Девелоперская компания Hitech Development была основана в 2013 году. Организация работает на московском рынке, специализируясь на объектах жилой, коммерческой и торговой недвижимости. В сфере ее интересов — комплексные высокотехнологичные проекты в области реновации, реализуемые по международным стандартам. В портфеле компании — жилые лофты и апартаменты премиум-класса, коммерческие объекты классов «А» и «В», а также высококлассная торговая и офисная недвижимость.

Архитектура

Проект представляет собой реконструкцию кирпичного здания, возведенного в дореволюционную эпоху и принадлежавшего когда-то суконной фабрике. Авторы проекта «преобразования» здания — АБ Portner Architects. Здание имеет эксплуатируемую кровлю. В доме установлен грузопассажирский лифт. В ЖК «Парк Плаза» застройщиком предлагаются к продаже апартаменты свободной планировки площадью от 31 до 112 кв. м с высотой потолков 3,4 метра. Первый и второй этажи отведены под таунхаусы с отдельными входами, на третьем и четвертом размещаются одноуровневые апартаменты, отличительная черта которых — высокие окна и панорамное остекление. Последний этаж отведен под двухуровневые апартаменты, оборудованные выходами на собственные террасы с оборудованными зонами барбекю. Отсюда гарантированы великолепные виды на каскады близлежащих прудов и окружающие их зеленые насаждения.

Статус строительства Строится
Тип здания Кирпично-монолитный
Регион Москва
Адрес Михалковская улица, 46к3
Год завершения строительства 2018
Застройщик HITECH DEVELOPMENT
Этажность 5

Подробная информация о доме
Год постройки
1917
Серия
индивидуальный проект
Тип дома
Многоквартирный дом
Капфонд
На счете регионального оператора
Этажность
5
Количество подъездов
2
Общая площадь
2 501,30 м2
Жилая площадь
1 393,60 м2
Площадь земельного участка
1 107,70 м2
Детская площадка
Не имеется
Спортивная площадка
Не имеется
Системы холодного водоснабжения
Центральное
Системы горячего водоснабжения
Закрытая с приготовлением горячей воды на ЦТП
Тип фундамента
Ленточный
Тип перекрытий
Железобетонные
Материал несущих стен
Панельные
Количество вводов в дом
1
Тип системы теплоснабжения
Центральное
Тип системы горячего водоснабжения
Закрытая с приготовлением горячей воды на ЦТП
Тип системы холодного водоснабжения
Центральное
Тип системы водоотведения
Центральное
Тип системы газоснабжения
Центральное
Тип системы водостоков
Наружные водостоки
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка