Жилой дом Rastorguevo Village (Расторгуево Вилладже) (Ленинский район, Видное, район Расторгуево, Сосновая улица, 15к1)

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс бизнес-класса Rastorguevo Village расположен в четырех километрах от Московской Кольцевой Автодороги (МКАД), в самом центре района Расторгуево города Видное — недалеко от живописного пруда Расторгуевский, окруженного сосновым бором. Ближайшая крупная автомагистраль — федеральная автомобильная дорога М-4 «Дон».

Транспортное сообщение внутри города, а также со столицей, обеспечивается многочисленными маршрутами городского и пригородного наземного транспорта, проложенными по прилегающим к комплексу улицам. В полутора километрах от новостройки располагается станция пригородных электропоездов «Расторгуево» Павелецкого направления Московской железной дороги. От комплекса можно быстро добраться до международного аэропорта «Домодедово», что является дополнительным преимуществом.

Инфраструктура

ЖК Rastorguevo Village расположен на огороженной и охраняемой территории и обеспечен развитой и современной инфраструктурой, поддерживающей статусность здания. Инфраструктура комплекса во многом автономна и включает в себя:

  • огороженную охраняемую территорию с собственным внутренним двором;
  • спортивные и детские игровые площадки;
  • прогулочные дорожки и зоны отдыха для взрослых и детей;
  • элементы ландшафтного дизайна с декоративными и естественными зелеными насаждениями и травяными газонами;
  • собственный спортивно-оздоровительный комплекс;
  • открытые теннисные корты;
  • наземный гостевой паркинг;
  • два подземных паркинга для жителей комплекса.

На территории комплекса располагаются предприятия бытового и социального обслуживания.

Город Видное характеризуется давно сложившейся и развитой социальной, бытовой и культурно-исторической инфраструктурой. Здесь жители комплекса смогут посещать магазины, большие сетевые супермаркеты, предприятия сферы услуг. Недалеко от новостройки расположен памятник старины — Свято-Екатерининский мужской монастырь, созданный еще в 17-м веке вторым царем династии Романовых, Алексеем Михайловичем.

Надежность застройщика

В роли инвестора и одновременно застройщика ЖК Rastorguevo Village выступает ООО «Дворянское Поместье», входящее в инвестиционно-строительный холдинг Группа Компаний «АРС» (ARS Group). Группа Компаний «АРС» образована в 2004 году в ходе слияния нескольких известных девелоперских и строительных компаний. Группа специализируется на инвестициях в инфраструктурные и строительные проекты, включающие в себя как жилую, так и коммерческую недвижимость.

В активе компании десятки реализованных крупных проектов, а ее партнерами выступают такие известные компании и организации, как: Сбербанк России, ВТБ 24, Банк УралСиб, ТрансКапиталБанк, Номос Банк, Банк «Возрождение» и ПИФ «Капитал». Сотрудничество группы со столь известными финансовыми организациями говорит о ее высокой деловой репутации на рынке инвестиций. Вместе с тем известно, что срок сдачи комплекса в эксплуатацию переносился дважды — сначала с 4-го квартала 2013 на 3-й квартал 2016 года, а затем еще на год — на 3-й квартал 2017 года.

Архитектура

Жилой комплекс бизнес-класса Rastorguevo Village состоит из трех блоков зданий — двух жилых и дополнительного, спроектированного под спортивно-оздоровительный центр. Все здания комплекса отличаются ультрасовременным дизайном и строгостью форм с преобладанием в экстерьере стекла и облицовочной плитки.

Жилые блоки насчитывают по пять этажей (плюс один подземный уровень паркинга и технических помещений). Дома отличаются панорамными окнами и большими участками сплошного остекления этажей — от пола до потолка. Остекление формирует единую «стеклянную стену» практически на всю высоту зданий.

Экология

Расположенный у границы Москвы и на краю векового соснового бора, район жилого комплекса Rastorguevo Village имеет благоприятную экологию. Комплекс отличает близость природы в сочетании с городским комфортом самого высокого класса. Единственный значимый источник загрязнений — автотранспорт.

Статус строительства Строится
Тип здания Монолитный
Регион Московская обл.
Адрес Ленинский район, Видное, район Расторгуево, Сосновая улица, 15к1
Год завершения строительства 2018
Застройщик Дворянское Поместье
Этажность 6

Подробная информация о доме
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка