Жилой дом Ривьера Парк (Подольск, Парковая улица, 3)

Комплекс находится в Ивановском районе г. Подольска по адресу: ул. Парковая, д. 3, на берегу р. Пахра, у лесопарка и вблизи усадьбы 18 века «Ивановское». От МКАД по Варшавскому шоссе до дома – 20 км. От метро «Южная» – 40 мин. на маршрутке до остановки на ул. Кирова и 12 мин. пешком от остановки до дома. Можно добираться от Москвы на электричке до ст. Подольск, затем 10 мин. на автобусе и 300 м до дома. Это тихий и зеленый район г. Подольска с малоэтажной застройкой и усадебным лесопарком в пойме реки.

Инфраструктура

Первые этажи дома отведены под 12 офисных помещений с отдельными входами общей площадью 1060 кв. м, где могут разместиться магазины, отделения банков, салон красоты и офисы фирм. Рядом с домом расположена школа №29, которая считается одной из лучших в Московской области, детский сад, Городская клиническая больница и военный госпиталь. В пешей доступности есть продуктовые, хозяйственные магазины, ТЦ «Атак» и супермаркет «Дикси».

Надежность застройщика

Девелопер проекта – ООО «Экономтрансстрой», которая основана в 2001 году, с 2005 года строит дома в г. Подольске и признана лучшей строительной компанией города. Официальный застройщик - ООО«Диском-П», на 100 % принадлежащее ООО «Экономтрансстрой» . Сроки завершения строительства переносились дважды: с 4 кв. 2013 на 2 кв., затем на 3 кв. 2014 г. Изначально по проекту дом был 9-этажный, по факту построен 10-этажный, изменения были позже внесены в проектную декларацию. Есть жалобы покупателей на несоответствие фактических и рекламных параметров: потолки не 3, а 2,75 м, в буклетах и эскизах проекта дом внешне выглядит красивей, чем в реальности. Местные жители протестовали против высотной жилой застройки в парковой зоне усадьбы, предъявлялись претензии администрации по поводу выдачи разрешения на строительство. Тем не менее, учитывая опыт и хорошую репутацию «Экономтрансстроя», надежность можно оценить положительно.

Архитектура

10-этажный пятисекционный монолитный дом в форме буквы «Г» в плане с округленной центральной секцией возводится на участке 1 га. Наружные стены дома трехслойные: между монолитным железобетоном и ячеистым бетоном проложен утеплитель толщиной 150 мм, фасады отделаны декоративной штукатуркой. Всего 229 квартир от однокомнатных 40 кв. м до трехкомнатных 128,5 кв. м, есть одна 4-х комнатная квартира 125,4 кв. м. На охраняемой придомовой территории планируется создать зону отдыха, построить детскую и спортивную площадки, отгородить 10 гостевых автостоянок. Двухуровневый подземный паркинг рассчитан на 244 автомобиля.

Статус строительства Построен
Тип здания Монолитный
Регион Московская обл.
Адрес Подольск, Парковая улица, 3
Год завершения строительства 2015
Застройщик Экономтрансстрой
Этажность 9

Подробная информация о доме
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка