Коттеджный поселок Шаляпинская усадьба (Химки, микрорайон Сходня, улица Микояна, 10к1)

Жилой комплекс бизнес-класса «Шаляпинская усадьба» построен в городе Химки по адресу: Микояна, 10 в 10 км от МКАД. Чуть больше 1 км до железнодорожной станции Сходня (полчаса на электричке до ленинградского вокзала), в 1,5 км – Ленинградское шоссе, вливающееся в столице в Ленинградский проспект. Ближайшее метро – «Планерная» (автобус «Планерная-Сходня», далее – пешком 10-15 минут), «Речной вокзал» (маршрутка № 431M до остановки «Черная Грязь», от нее – 5 минут на автобусах №№ 35, 36), «Водный стадион» (автобус № 440 до той же остановки). Время в пути – около часа.

Инфраструктура

Город Химки вполне развит в плане собственной инфраструктуры. Так, в районе, где расположен ЖК «Шаляпинская усадьба», находятся 3 детсада, 6 школ, детская и взрослая поликлиники, библиотеки, станция скорой помощи, магазины, отделения связи, отделения полиции и пожарной части. Но до ближайшего из перечисленных объектов – не менее 1 км – ЖК находится на самой окраине Химок. Проектом предусмотрены подземный отапливаемый паркинг на 50 машиномест и подземная автостоянка в 2 уровня, рассчитанная на 93 машиноместа. На территории жилого комплекса построены фитнес-центр, спортплощадки, бассейн, теннисные корты, а также офисные помещения. Территория комплекса огорожена и находится под круглосуточным видеонаблюдением. Её охрана обеспечивается специальной службой, а контроль доступа осуществляется через КПП. Для владельцев автотранспорта предусмотрены подземные гаражи и двухуровневый паркинг на 170 машиномест, а также гостевая наземная парковка. Придомовые территории озеленены и благоустроены.

Надежность застройщика

Девелопер ЖК «Шаляпинская усадьба» - компания «СБМ-Инвест», функционирующая на столичном рынке жилой недвижимости пятый год и занимающаяся, преимущественно в Химках. Других объектов у данного застройщика нет. Данный комплекс был сдан еще в 2011 году, но квартиры все еще не распроданы. По отзывам покупателей качество строительства низкого уровня: крыши и балконы дома текут, недоделки постоянно и много раз переделываются. И за это на поддержание комплекса с жильцов собираются деньги.

Архитектура

ЖК «Шаляпинская усадьба» занимает площадь в 4,4 га, общая жилая площадь – 28 000 кв. м, предназначенных на 226 квартир. Комплекс представляет собой монолитных 19 жилых корпусов, из которых 12 – 2-3-х уровневые таунхаусы, а прочие – 4-5-этажные дома с мансардными этажами и техническим подпольем, в том числе в состав комплекса входят: один жилой односекционный 4-этажных дом, двухсекционный 5-этажный, пять трехсекционных 5-этажных. Все пятиэтажки – с двухуровневой мансардой, В первом доме 24 квартиры: 17 однокомнатных – площадью 40,7 и 61,4 кв. м, 7 двухкомнатных – 69,6 и 74,9 кв. м. Во втором – 22 квартиры: 4 однокомнатных в 45,9 кв. м, 12 двухкомнатных – 66,9 и 77,4 кв. м, 3 трёхкомнатных – 75,1 и 107,1 кв. м, одна 4-хкомнатная двухуровневая – 133,4 кв. м, две 5-комнатных двухуровневых – 144 и 167,8 кв. м. В 3-5 домах по 33 квартир: 9 однокомнатных в 45,9 кв. м, 189 двухкомнатных – 66,9 и 69,3 кв. м, две трёхкомнатные – 75,6 и 74,9 кв. м, две 4-комнатные двухуровневые в 111,1 и 112,4 кв. м, две 5-комнатные двухуровневые в 150,7 и 150,8 кв. м. В прочих домах комплекса – по 24: 20 трёхкомнатных в 81 и 93,9 кв. м, 2 4-комнатные двухуровневые – 117, 5 кв. м, две двухуровневые 5-комнатные в 148,8 кв. м. Таунхасы имеют по три уровня. Несмотря на то, что все объекты различаются по количеству секций и архитектурным деталям, они выстроены в едином стиле. Высота потолков – 2,9 – 3,1 м, в таунхаусах – до 5,1 м. В комплексе предусмотрены современные инженерные системы и отвечающая за них своя коммунальная служба, которая занимается и уборкой территории вплоть до вывоза снега, и урегулированием бытовых неурядиц. Во всех квартирах есть и лоджия, и балкон. В окнах – пластиковые двухкамерные стеклопакеты, а в лоджиях стеклопакеты в алюминиевых рамах. Отопление, электро-, водо- и газоснабжение обеспечены. Пассажирских лифтов нет. Во входных группах стены и полы облицованы керамической плиткой. Все дома подключены к Интернету и телефонной сети.

Тип проекта Вторичное жилье
Статус строительства Построен
Тип здания Кирпичный
Регион Московская обл.
Район Академический
Метро Авиамоторная
Адрес Химки, микрорайон Сходня, улица Микояна, 10к1
Год завершения строительства 2014
Застройщик СБМ Инвест

Подробная информация о доме
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка