Коттеджный поселок Сказка (городской округ Истра, село Павловская Слобода, жилой комплекс Сказка)

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс бизнес-класса «Сказка» возводится компанией «Содружество» в селе Павловская Слобода Истринского района, на участке в 9 га. В составе комплекса — 35 двухсекционных корпусов переменной высотности (3-4 этажа), рассчитанных в общей сложности на 800 квартир. Транспортная доступность комплекса обеспечивается близостью к Новорижскому шоссе — от выезда на трассу ЖК отделяет расстояние в 4 км. Расстояние до МКАД составляет 19 км, а поскольку Новорижское шоссе — наиболее спокойная в плане загрузки трасса, добраться до Москвы на автомобиле можно в кратчайшие сроки. В непосредственной близости от комплекса находится автобусная остановка, от которой можно доехать за полчаса до московских станций метро «Щукинская» или «Тушинская». Автобус за 20 минут довезет до железнодорожной платформы «Нахабино» — от нее менее часа до Москвы на электричке. Экологическая ситуация более чем благоприятная: ЖК находится на своего рода полуострове, огибаемом рекой Истрой. На противоположном ее берегу расположены живописные лесные массивы. В окрестностях нет никаких промышленных предприятий, ЖК построен в удалении от шоссе и шумных дорог, в тихом месте.

Инфраструктура

В ЖК «Сказка» будет функционировать детский сад (частный), начальная школа, рассчитанная на 120 учеников, а также детский развивающий центр. Планируется открытие собственного мини-зоопарка. На территории появятся супермаркет и кафе, фитнес-центр и банковские отделения, а также пекарня и кабинет семейного врача. Каждый из дворов, образуемых корпусами, получит свое оригинальное оформление — будут установлены арт-объекты и малые архитектурные формы. Значительная часть территории запланирована под парковую зону, где разместятся спортивные и детские площадки, барбекю-зоны, а также специальные зоны для выгула четвероногих любимцев. Набережную реки Истры благоустроят. По периметру комплекса организуют наземную парковку. В Павловской Слободе есть как общеобразовательная школа, так и известная частная Павловская гимназия. Здесь работает множество продуктовых супермаркетов, среди которых «Дикси» и «Верный», крупный ТЦ «Княжий двор» и ТЦ «Октябрь». На территории села расположена библиотека и действует несколько храмов.

Надежность застройщика

ГК «Содружество» — молодой участник девелоперского рынка. Среди приоритетных направлений деятельности — реализация жилой недвижимости бизнес-класса, а также коммерческой недвижимости в виде крупных ТРЦ. «Содружество» выступает в качестве инвестора, проектировщика, генподрядчика и заказчика, а также осуществляет строительно-монтажные работы. Компания ведет свою деятельность на рынке Москвы и Московской области.

Архитектура

В зданиях комплекса воплощен архитектурный стиль шале. Дома возводятся по монолитной технологии. В облицовке фасадов используются японские панели с имитаций «под дерево» и особый вид камня, имитирующий натуральный. Крыши покрыты черепицей. Здания оформлены в благородной гамме, сочетающей различные оттенки коричневого. На фасадах размещены блоки для кондиционеров. Подъезды оборудованы пандусами. Входные группы и холлы имеют стилизованную под внешний облик зданий отделку: здесь фигурируют стены из «необработанного» кирпича, узорная плитка на полу. Пространство общих зон оформлено предметами интерьера и декора «под старину». Используются необычные светильники. В каждом подъезде установлен лифт фирмы Otis. Секции оборудованы колясочными и помещениями для хранения инвентаря. В ЖК «Сказка» застройщиком предлагаются квартиры из одной, двух и трех комнат, площадью от 40 до 150 кв. м и высокими потолками — 3 метра. Особый тип предложения — квартиры на первом этаже с отдельным входом и террасой, а также двухуровневые квартиры с высотой потолков 7,5 метра. Жилье сдается в эксплуатацию без отделки и со свободной планировкой. Из окон домов первой линии открываются прекрасные виды на реку, из остальных — на уютную дворовую территорию. Здания оборудованы городской системой канализации, на территории имеется собственная котельная и две артезианские скважины.

Тип проекта Вторичное жилье
Статус строительства Строится
Тип здания Монолитный
Регион Московская обл.
Район Академический
Метро Авиамоторная
Адрес городской округ Истра, село Павловская Слобода, жилой комплекс Сказка
Год завершения строительства 2017, 2018
Застройщик Содружество
Этажность 3-4

Подробная информация о доме
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка