Жилой дом Соколиный форт (1-я Мясниковская улица)

Комплекс находится в районе Богородское ВАО по адресу: 1-я Мясниковская ул., вл. 2, в 15 мин. пешком от метро «Бульвар Рокоссовского» и в 7 мин. пешком (500 м) от Национального парка «Лосиный остров». На автомобиле до ближайшей трассы, Большой Черкизовской ул., переходящей в ул.Стромынка и Щелковское шоссе – 3,6 км по маленьким улицам микрорайона. Щелковское шоссе регулярно страдает от пробок. До ТТК – 7 км, до Садового кольца – 10 км.

Инфраструктура

На первом этаже дома выделены 7 нежилых помещений площадью от 97 до 365 кв. м. под офисы и инфраструктурные объекты. Напротив дома расположен детский сад №367, в 300 м – школа №374, недалеко есть Юридический институт. Вокруг много магазинов (несколько супермаркетов «Пятерочка», «Доброном», АБК), в 15 мин. пешком - торговые центры «Подсолнухи», «Красный богатырь», Villa Riva и «Прео 8».

Надежность застройщика

Девелопер проекта - ЗАО «Дон-Строй Инвест», один из крупнейших застройщиков премиум жилья в Москве. Компания успешно реализовала такие масштабные и знаковые для города объекты, как ЖК «Алые Паруса», «Воробьевы Горы», «Дом на Мосфильмовской» и «Триумф-Палас». Официальный застройщик «Соколиного форта» – ООО «Белеран», принадлежащее ЗАО «Дон-Строй Инвест». Финансовую поддержку всех проектов осуществляет ОАО «Банк ВТБ». Не смотря на то, что строительство идет медленно и возникает сомнение в реальности ввода объекта в эксплуатацию в 1 кв. 2015 года, надежность застройщика можно оценить высоко.

Архитектура

Единое здание комплекса, похожее на готический замок, состоит из 5 секций: две 17-этажных башни и одна 19-этажная соединены между собой двумя 13-этажными вставками. Под зданиями и придомовым участком находится подземный паркинг на 152 автомобиля. Навесные вентилируемые фасады выложены итальянским керамогранитом Graniti Fiandre природных бежевых оттенков и украшены эркерами, коваными элементами балконов и рельефной лепниной. Темно- коричневые объемные эффектные крыши с трапециевидными башенками стилизованы стрельчатыми окнами и художественной ковкой. Панорамное остекление откроет виды на Лосиный остров и городские пейзажи. Всего в комплексе 252 квартиры от однокомнатных 44,6 кв. м до четырехкомнатных 130,5 кв. м. Высота потолков – 3,08 м, на верхних этажах – 3,9 м.

Статус строительства Построен
Тип здания Кирпично-монолитный
Регион Москва
Адрес 1-я Мясниковская улица
Год завершения строительства 2016
Застройщик ДОНСТРОЙ
Этажность 13-19

Подробная информация о доме
Год постройки
2016
Серия
индивидуальный проект
Тип дома
Многоквартирный дом
Капфонд
На специальном счете организации
Этажность
19
Количество подъездов
3
Общая площадь
29 126,50 м2
Жилая площадь
19 583,20 м2
Нежилая площадь
4 505,30 м2
Площадь земельного участка
5 038,00 м2
Площадь парковки
6 995,30 м2
Детская площадка
Имеется
Спортивная площадка
Имеется
Другие элементы благоутройства
Не имеется
Системы холодного водоснабжения
Центральное
Системы горячего водоснабжения
Открытая с отбором сетевой воды на горячее водоснабжение из тепловой сети
Тип фундамента
Сплошной
Тип перекрытий
Железобетонные
Материал несущих стен
Монолитные
Количество вводов в дом
20
Тип системы теплоснабжения
Центральное
Тип системы горячего водоснабжения
Открытая с отбором сетевой воды на горячее водоснабжение из тепловой сети
Тип системы холодного водоснабжения
Центральное
Тип системы водоотведения
Центральное
Тип системы газоснабжения
Отсутствует
Тип системы водостоков
Отсутствует
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка