Жилой дом Сосновый бор (городской округ Люберцы, посёлок городского типа Октябрьский, микрорайон Сосновый Бор)

Комплекс находится в 14 км от МКАД по Новорязанскому шоссе, в пос. Октябрьский Люберецкого района, между домом 7 по ул. Текстильщиков и Томилинским лесопарком. Из Москвы при отсутствии пробок за 15-20 мин. можно доехать на маршрутном такси от метро «Кузьминки» или «Выхино», за 25-30 мин. от «Братиславской», еще ближе метро «Жулебино». Новая станция «Котельники» строится в 11 км от комплекса. Район благоприятный для жизни – по границе с сосновым Томилинским лесопарком, с хорошо развитой инфраструктурой и удобной дорогой до Москвы. Единственный минус – загруженность Новорязанского шоссе.

Инфраструктура

Первые этажи домов отведены под 36 нежилых помещений, где могут разместиться офисы фирм, магазины, аптека, салон красоты и сервисные службы. Рядом находятся школа №53, детский сад № 98 с парком для игр, супермаркеты «Пятерочка», «Дикси» и «Простор», рынок, магазины, аптеки, банки, торговый центр и стадион с двумя полями.

Надежность застройщика

Девелопер проекта – ООО «Риндайл», которое учреждено в 2006 году. Строительство «Соснового бора» планировалось начать еще 2002 году инвестором «Коммандитное товарищество «Социальная инициатива». Были проданы квартиры, в 2005 году застройщик исчез, оставив 325 обманутых дольщиков. Реализовывать проект взялся в 2006 году «Риндайл», который должен был безвозмездно выделить пострадавшим дольщикам 8,5 тыс. кв. м, администрация Люберецкого района отказалось от муниципальной доли квартир, чтобы уменьшить нагрузки на девелопера. До 2010 года «Риндайл» отказывался выполнять обязательства, требовал доплаты за купленные квартиры. К объекту было привлечено внимание и Прокуратуры, и МВД области. В результате 1-й и 3-й корпуса были построены, сданы в эксплуатацию и заселены в 2012 году. Строительные работы в 11-секционном 2-м корпусе при готовности 90% остановились, дом не могут сдать в эксплуатацию более двух лет. Компания фактически стала банкротом и была внесена в реестр проблемных застройщиков. Достраивать 2-й корпус в 2014 году взялся новый застройщик - ООО «Эскиз Строй Проект», в декабре 2014 года ожидается сдача дома в эксплуатацию. Генеральный подрядчик проекта - ЗАО «РИК Строй Инвест», контракт с которым был заключен в 2008 году.

Архитектура

Три 17-этажных монолитных дома построены на участке 2,55 га в форме буквы П в плане, образуя просторный внутренний двор. 1-й корпус состоит из 3-секций, 2-й – из 11, 3-й – четырехсекционный. Многослойные наружные стены облицованы кирпичом бежевых и красных оттенков. Всего 1120 квартир от однокомнатных 36,99 до трехкомнатных 85,64 кв. м. Высота потолков – 2,75 м. На придомовой территории организованы детские и спортивные площадки, зоны отдыха, парковки.

Статус строительства Построен
Тип здания Кирпично-монолитный
Регион Московская обл.
Адрес городской округ Люберцы, посёлок городского типа Октябрьский, микрорайон Сосновый Бор
Год завершения строительства 2012, 2014
Застройщик РИК Строй Инвест
Этажность 19
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка