Жилой дом Статус (Королев, проспект Королева)

Жилой комплекс «Статус» расположен в г. Королев Московской области по адресу пр. Королева, 5Д. МКАД находится в 9 км от ЖК, на личной автомашине можно проехать в центр Москвы по Ярославскому шоссе. На расстоянии 1,2 км от комплекса расположена ж/д станция «Болшево», от которой ходят электрички до Ярославского вокзала, дорога займет у вас 40 минут. До станции можно доехать на автобусе № 1, 28, 392, 9, или на маршрутном такси № 1, 4, 58, 80. Ближайшие станции метро – «Бабушкинская» и «Медведково».

Инфраструктура

Королев имеет статус города с 1938 г, поэтому в нем уже имеется развитая инфраструктура. На расстоянии 300 м. от ЖК «Статус» находятся продуктовые магазины «У Палыча» и «Пятерочка», а также детский сад. Чуть дальше, в 800 м., располагается больница, поликлиника, 4 школы, гимназия, продуктовые магазины, 3 детских сада, автозаправки, рестораны, кафе и торговый центр «Виват», где имеются магазины мебели и окон ПВХ, а также салон красоты, юридические услуги, туристическая фирма и отделения банков. Экологическая обстановка в Королеве удовлетворительная. В районе, где находится комплекс, много зелени, поблизости расположен Комитетский лес и Центральный парк.

Надежность застройщика

Проект строительства комплекса реализовала группа компаний «Монолит». ГК «Монолит» была образована в 1989 г., и в настоящее время включает в себя более 10 компаний различного профиля. ГК «Монолит» производит полный цикл работ, начиная от проектирования зданий и производства стройматериалов, и заканчивая строительством и реализацией построенных объектов. ГК построила такие жилые комплексы, как «Березовая роща» и «Мещерихинские дворики», а также множество объектов инфраструктуры – школы, больницы и поликлиники. Судя по отзывам на форумах, есть жалобы на то, что ГК очень долго оформляет квартиры в собственность. Но информации об обманутых людях нет. Надежность застройщика можно оценить как высокую.

Архитектура

ЖК «Статус» уже сдан, он возведен по индивидуальному проекту и представляет собой два корпуса (7 и 25 этажей). В комплексе имеются как квартиры, так и коммерческие площади – торговый центр, развлекательный комплекс, рестораны и офисы. Квартиры сдаются без отделки, площадь квартир составляет от 60 до 137 м2, количество комнат от 2 до 4-х. В квартирах установлены стеклопакеты и радиаторы отопления, балконы и лоджии остеклены. На территории ЖК имеется подземная парковка на 50 мест, гостевая наземная автостоянка, и детская игровая площадка.

Статус строительства Построен
Тип здания Монолитный
Регион Московская обл.
Адрес Королев, проспект Королева
Год завершения строительства 2014
Застройщик ГК Монолит
Этажность 24

Подробная информация о доме
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка