Жилой дом Янтарный город (улица Маршала Катукова)

Жилой комплекс «Янтарный город» находится в районе Строгино г. Москвы по адресу ул. Маршала Катукова. Расстояние до МКАД – 2 км, до ТТК – 10 км. В центр города можно проехать на личной автомашине по Волоколамскому шоссе. Ближайшая станция метро – «Строгино», расположена в 500 м. от комплекса.

Инфраструктура

Инфраструктура в районе Строгино развита хорошо. На расстоянии 300 м. находятся продуктовые магазины «У Палыча» и «Перекресток», ресторан, кафе, аптека и торговый центр «Солнечный ветер». Чуть дальше находится 3 школы, 2 гимназии, 4 детских сада, продуктовые магазины, поликлиника и автозаправки. К собственной инфраструктуре ЖК относится спортивный комплекс с бассейном, детский сад, салон красоты, аптека, химчистка, кафе и детская театральная студия. Экологическая обстановка в Строгино благоприятная. Комплекс стоит на берегу Строгинской поймы, поблизости находится сквер, в пешеходной доступности расположен парк Липовая роща и озера, рядом протекает река Москва.

Надежность застройщика

Комплекс построила компания ЗАО «Сити-XXI век», образованная в 1997 г, она входит в состав компании «Эконика». «Сити-XXI век» занимается девелопментом и строительством жилой и коммерческой недвижимости. Среди законченных объектов – ЖК «Краски жизни» и миниполис «Самоцветы». Судя по отзывам на форумах, как правило компания сдает объекты вовремя, но бывают задержки с оформлением жилья в собственность. Есть жалобы на затопление паркинга в ЖК «Янтарный город», промерзание фасада, и плохое качество окон. Однако про замороженные стройки информации нет, так что надежность застройщика сравнительно неплохая.

Архитектура

ЖК «Янтарный город» уже достроен, он представляет собой 5 монолитно-кирпичных зданий от 28 до 38 этажей с фасадами желтого и синего цветов, которые относятся к жилью бизнес-класса. Здания выглядят оригинально и их видно издалека, а с верхних этажей открывается прекрасный вид на Серебряный бор. В домах имеются атриумы, оформленные в различных стилях – немецком, английском, арабском, итальянском и греческом. В комплексе оборудована автономная бойлерная и собственная система очистки воды. Количество комнат в квартирах от 1 до 4-х, площадь от 47 до 137 м2, высота потолков 3,1 м. Квартиры сдаются без отделки, в них установлены биометаллические радиаторы отопления и двойные стеклопакеты. Во всех квартирах, кроме однокомнатных, имеется по 2 санузла. На территории ЖК расположена подземная парковка, двор озеленен, выстроены детские и спортивные площадки. Весь комплекс огорожен, находится под видеонаблюдением, работает пропускная система.

Статус строительства Построен
Тип здания Кирпичный
Регион Москва
Адрес улица Маршала Катукова
Год завершения строительства 2014
Застройщик Сити-XXI век
Этажность 28

Подробная информация о доме
Год постройки
2011
Серия
индивидуальный проект
Тип дома
Многоквартирный дом
Капфонд
На счете регионального оператора
Этажность
38
Количество подъездов
1
Общая площадь
26 070,00 м2
Жилая площадь
18 474,30 м2
Нежилая площадь
7 595,70 м2
Площадь земельного участка
9 064,14 м2
Детская площадка
Не имеется
Спортивная площадка
Не имеется
Другие элементы благоутройства
5
Системы холодного водоснабжения
Центральное
Системы горячего водоснабжения
Открытая с отбором сетевой воды на горячее водоснабжение из тепловой сети
Тип фундамента
Свайный
Тип перекрытий
Железобетонные
Материал несущих стен
Смешанные
Тип системы теплоснабжения
Центральное
Тип системы горячего водоснабжения
Открытая с отбором сетевой воды на горячее водоснабжение из тепловой сети
Тип системы холодного водоснабжения
Центральное
Тип системы водоотведения
Центральное
Тип системы газоснабжения
Отсутствует
Тип системы водостоков
Отсутствует
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка