Жилой дом Жемчужина Виктории (Балашиха, проспект Ленина)

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Жемчужина Виктории» расположен на одной из главных автомагистралей города – шоссе Энтузиастов. Группа высотных домов находится на расстоянии менее 300 метров от проезжей части, для автомобилистов предусмотрен удобный выезд. Благодаря небольшому расстоянию до МКАД (всего 9 километров), местоположение новостройки выгодно для людей, которые часто совершают поездки в Москву.

Автобусная остановка есть непосредственно возле дома – на шоссе Энтузиастов. К услугам пассажиров около двадцати автобусов и маршруток, в том числе курсирующих между Балашихой и станциями метро в Москве («Щелковская», «Новогиреево», «Новокосино» и другие). До ближайших станций метрополитена – чуть менее 15 километров. Поездка на автобусе или автомобиле от «Жемчужины Виктории» до метро занимает от 30 до 50 минут, в зависимости от дорожной ситуации. Также за полчаса можно добраться до Курского вокзала на электричке от железнодорожной станции «Балашиха» (2 километра от жилого комплекса). В перспективе в Балашихе появится новая станция метро.

Балашиха считается довольно благоприятным районом для проживания. Несмотря на близость столицы, промзон и оживленного Горьковского шоссе, город также отличается большим количеством водоемов и зеленых зон, которые способствуют очищению воздуха. Жилой комплекс на шоссе Энтузиастов располагается рядом с крупным Озерным лесопарком, что позволяет собственникам квартир наслаждаться близостью природы.

Инфраструктура

«Жемчужина Виктории» обеспечена богатой внутренней инфраструктурой. Группа из семи жилых домов находится на охраняемой территории. На цокольных этажах выделены места для магазинов и бытовых сервисов. Жители новостройки могут совершать покупки в магазинах, посетить аптеку или офис управляющей компании, а семьи с детьми по достоинству оценят наличие молочной кухни. Также на внутренней территории планируется строительство небольшого торгового центра и семейного спорткомплекса с бассейнами (взрослым и детским). В благоустроенном дворике оборудованы зоны отдыха, современные игровые площадки, места для спортивных тренировок.

Большой выбор парковочных мест – дополнительное преимущество для автолюбителей. Во дворе есть гостевая стоянка, в подземной части жилого комплекса – вместительный закрытый паркинг.

Для новостройки выбран насыщеный инфраструктурой микрорайон «Балашиха-2» с многочисленными школами, детскими садами и гимназиями. В шаговой доступности от шоссе Энтузиастов работают: Дворец спорта и каток, множество торговых центров, рынки, медицинские учреждения, кинотеатр, кафе и рестораны.

В двух километрах от жилого комплекса находится горнолыжный комплекс «Лисья нора», где поклонники активного отдыха найдут занятие по душе в любое время года. В непосредственной близости от новостройки раскинулся Озерный лесопарк – памятник природы, на территории которого есть пять водоемов, подходящих для купания. Также Балашиха славится историческими достопримечательностями и дворянскими усадьбами.

Надежность застройщика

Согласно проектной декларации, жилой комплекс строится в несколько этапов. Первый корпус сдан в 2013 году, застройка микрорайона продолжается. В роли девелопера выступает ООО «Производственно-коммерческая фирма «Виктория-5», один из лидеров строительного рынка Подмосковья. Предприятие основано в 1995 году, за время работы успешно сдано свыше 500 000 квадратных метров жилья и производственных площадей.

Архитектура

Жилой комплекс состоит из семи многосекционных корпусов. Высота зданий – от 17 до 25 этажей, строительство ведется по монолитно-кирпичной технологии. Каждую секцию обслуживает по два лифта. Вниманию покупателей предложены квартиры улучшенной планировки. Наименьшие, однокомнатные квартиры, имеют площадь от 37 квадратных метров, наибольшие, трехкомнатные, – достигают 93 квадратных метров. Квартиры сдаются с черновой отделкой.

Статус строительства Построен
Тип здания Кирпично-монолитный
Регион Московская обл.
Адрес Балашиха, проспект Ленина
Год завершения строительства 2013, 2015, 2017
Застройщик ПФК Виктория-5
Этажность 17

Подробная информация о доме
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка