Жилой дом Жилой дом МПИ (район Бабушкинский, Осташковская улица, 15к1)

Дом находится на ул. Осташковская, вл. 15, корп. 1, в Бабушкинском районе СВАО, по соседству с территорией Московского пограничного института ФСБ, промзоной № 51а (гаражи, склады, автосервисы, предприятия) и рядом с парком Торфянка. До метро «Бабушкинская» можно дойти пешком за 20 минут или доехать на автобусах или маршрутных такси. Автомобилистам обеспечен выезд на Енисейскую улицу в сторону МКАД (2,3 км) или через ул. Летчика Бабушкина на Ярославское шоссе в сторону центра до ТТК (11 км). Недалеко расположен парк «Лосиный остров».

Инфраструктура

Первые этажи отведены под нежилые помещения от 98 до 141 кв. м, которые будут продаваться под магазины, службы быта и офисы фирм. Рядом с домом расположен детский сад №1963 и Центр детского творчества, супермаркеты «Дикси» и «Пяторочка», в 10 мин. пешком – средняя школа № 1188 с углубленным изучением изобразительного искусства, чуть дальше – французская и английская спецшколы. В пешей доступности, вблизи метро «Бабушкинская» и «Медведково» есть торговые центры и рынок. На территории района - несколько спорткомплексов и фитнесс клубов, а также школа картинга.

Надежность застройщика

Девелопер проекта – Группа компаний «Грас», которая основана в 2005 году и занимается строительством жилой и коммерческой недвижимости и производством стройматериалов. В настоящий момент компания возводит жилые комплексы «Утесов» и «Флотилия» в Москве, «Сан-Сити» и «Дагомыс» в г.Сочи. Есть жалобы покупателей на долгий срок строительства и качество, перенос сроков начала работ («Утесов») и проблемы с разрешительной документацией («Сан-Сити»). У компании незначительный опыт реализации проектов в Москве. Не смотря на то, что сроки сдачи «Жилого дома МПИ» переносились на год с 4 кв. 2013 на 4 кв. 2014 г., в итоге дом построен и идут финальные кровельные, фасадные и внутренние отделочные работы перед сдачей в эксплуатацию.

Архитектура

21-этажный панельный дом возводится на участке 97 соток. Сборные конструкции дома были произведены ОАО «ДСК-3».Всего построено 240 квартир, включая однокомнатные квартиры от 42 кв. м, двухкомнатные от 62 кв. м, трехкомнатные от 86 кв. м и четырехкомнатные от 105 кв. м. Все квартиры продаются с отделкой, что подразумевает оборудованную кухню, полы-ламинат, обои, сантехнику, установленные электрические розетки и радиаторы отопления. Предусмотрен двухуровневый подземный паркинг на 186 мест.

Статус строительства Построен
Тип здания Панельный
Регион Москва
Адрес район Бабушкинский, Осташковская улица, 15к1
Год завершения строительства 2015
Застройщик ГРАС
Этажность 21

Подробная информация о доме
Год постройки
2015
Серия
Индивидуальный проект
Тип дома
Многоквартирный дом
Капфонд
Не определен
Этажность
21
Количество подъездов
3
Общая площадь
34 125,50 м2
Жилая площадь
17 544,00 м2
Нежилая площадь
4 193,50 м2
Площадь земельного участка
12 388,00 м2
Детская площадка
Имеется
Спортивная площадка
Не имеется
Другие элементы благоутройства
нет
Системы холодного водоснабжения
Центральное
Системы горячего водоснабжения
Закрытая с приготовлением горячей воды на ЦТП
Тип фундамента
Иной
Тип перекрытий
Железобетонные
Материал несущих стен
Панельные
Количество вводов в дом
2
Тип системы теплоснабжения
Центральное
Тип системы горячего водоснабжения
Закрытая с приготовлением горячей воды на ЦТП
Тип системы холодного водоснабжения
Центральное
Тип системы водоотведения
Центральное
Тип системы газоснабжения
Отсутствует
Тип системы водостоков
Наружные водостоки
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка