Рейтинг самых продаваемых жилых комплексов премиум-класса в Москве

Определилась десятка самых продаваемых  жилых комплексов премиум-класса на первичном рынке недвижимости Москвы в 2020 году.

По данным Росреестра, в тройку самых популярных премиальных комплексов у покупателей вошли квартал Prime Park от девелопера Optima Development (продана 261 квартира), комплексы Lucky от компании Vesper (192 квартиры) и Поклонная, 9 от ANT Development (170 апартаментов). 

При подсчете учитывались сделки по зарегистрированным ДДУ с физическими и юридическими лицами по количеству проданных квартир.

Лидеры продаж 2020 года 

Место

Проект

Продано, шт

Ипотечные сделки, %

1

Prime Park

261

46

2

Lucky

192

40

3

Поклонная, 9

170

11

4

Spires

131

23

5

Capital Towers

119

33

6

Neva Towers

95

23

7

Chkalov

81

19

8

Вишневый сад

67

15

9

City Park

42

43

10

Hill8

34

15

Данные Urbanus.ru



Prime Park

Первое место в нашем рейтинге по количеству сделок занял Prime Park. Проект находится в Хорошевском районе на Ленинградском проспекте. В составе квартала предусмотрена обширнейшая внутренняя инфраструктура. С помощью мобильного приложения можно получить доступ ко всем сервисам и службам, работающим в комплексе. Prime Park находится в окружении многочисленных парков, в том числе Ходынское поле, на территории комплекса есть частный парк площадью 3 ГА. Вокруг расположены престижные торговые центры и бутики, рейтинговые рестораны, топовые школы, детские сады и многочисленные объекты спорта – дворец «Мегаспорт», стадион «ВТБ Арена», теннисная школа «Динамо» и прочее. Prime Park отличает хорошая транспортная доступность за счет четырех станций метро — «Динамо», «ЦСКА», «Сокол», «Аэропорт», а также развитая сеть общественного транспорта. Выезд на ТТК находится в 2 км от квартала.

Ключи от первой очереди Hyde Park Tower и Gorky Park Tower резиденты начали получать с 1 февраля.

Lucky

Lucky строится в Пресненском районе на 2-й Звенигородской улице. Проект условно разделен на две части: жилую с домами и коммерческую с объектами инфраструктуры. На территории находятся исторические здания, которые сохранит девелопер. В комплексе меньше площадь зеленых насаждений, акцент сделан на создание общественных пространств и торговых зон. Рядом с жилым комплексом находятся два парка и Краснопресненские пруды. В радиусе километра от проекта работает десяток детских садов, несколько школ и гимназий. До Садового кольца 2 км.

Сдача первой очереди запланирована в 4 квартале 2021 года.

Поклонная, 9 

Комплекс Поклонная, 9 расположен на одноименной улице в Доргомилово. Новостройка находится в окружении зеленых зон, рядом с парком Победы и заказником «Долина реки Сетунь». Большое внимание уделено сервисному обеспечению жителей апарт-комплекса на уровне 5-звездочного отеля. Первые этажи новостройки занимают коммерческие помещения. Крупные торговые центры, такие как «Ашан Сити» и «Горбушкин двор» находятся в 10 минутах ходьбы от комплекса. Транспортная доступность обеспечивается близостью к Кутузовскому проспекту и станцией метро «Парк Победы», расположенной в 2 минутах от комплекса. 

Проект сдается во 2 квартале 2023 года. 

По данным компании «Метриум», в конце 2020 года на первичном рынке жилья премиум-класса в столице в продаже находилось всего  60 проектов с общим объемом предложения 2 310 лотов (1 215 квартир и 1 095 апартаментов). Средний бюджет предложения в новостройках премиум-класса за год увеличился на 2,7% – до 65 млн рублей. При этом средняя площадь квартир и апартаментов уменьшилась на 5,2% – до 104,3 кв. м.

3 февраля 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка