С апреля 2020 года число строящихся квартир в России превысило 2 млн, лидирует Москва

Как сообщил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин, с апреля 2020 года в России насчитывается более 2 млн строящихся квартир, передает BN.ru.

На первом месте по количеству возводимого жилья находится Москва: согласно данным «Дом.рф», в столице за год прирост составил +24 тыс. лотов и достиг 313 тыс. квартир. 

В Приморском крае строится 38 тыс. квартир, по этому показателю он на втором месте. Новые проекты там появляются благодаря «Дальневосточной ипотеке», за год число строящихся квартир выросло на 12 тыс. Свердловская область на третьем месте в списке: +10 тыс. квартир, сейчас возводится 75 тыс. квартир.

Как отметил вице-премьер, драйвером жилищного строительства по-прежнему остается ипотека. 

21 сентября 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка