1 кв. м в квартире в небоскребе на первичном рынке Москвы обойдется в 398 тысяч рублей

Аналитики «Метриум» изучили первичный рынок столицы и подготовили рейтинг проектов с самыми высокими строящимися зданиями.

В августе 2023 года столичные девелоперы реализовывали 60 проектов с небоскребами. Объем предложения в них составляет 15 410 квартир и апартаментов, то есть 21,2% от всех лотов на первичном рынке Москвы. Квадратный метр квартир и апартаментов в жилых комплексах с небоскребами на первичном рынке обойдется в среднем в 397,8 тысяч рублей, что на 5,4% меньше, чем на рынке недвижимости столицы в целом.

Средняя площадь жилья в проектах с небоскребами составляет 52 кв. м. Этот показатель на 7,3% уступает среднерыночному. Большинство проектов со строящимися небоскребами принадлежат к бизнес-классу – 28. Еще 22 комплекса относятся к массовому сегменту, девять – к премиум-классу, один – к элитному сегменту.

По округам комплексы с жилыми строящимися небоскребами распределены следующим образом: 13 комплексов находится в ЗАО, 11 – в СВАО, по семь – в САО, ЮАО, СЗАО, шесть – в ЮВАО, четыре – в ЮЗАО, три – в ВАО, два – в ЦАО.

21 августа 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка