Самый дорогой апартамент в ЦАО продается почти за 1 млрд рублей. Спрос на такой формат растет

Столичный ЦАО славится самыми дорогими объектами недвижимости, поэтому высокий ценник для него – не новость. Но когда разговор заходит о миллиарде рублей, становится любопытно, что предлагается покупателю за такие деньги. Один такой лот продается сегодня в Москве за 988 млн рублей, его площадь составляет 725 кв. м. Апартаменты находятся в ЦАО, на одной из самых престижных городских улиц, сообщают в Skolkovo Realty.

В целом первичный рынок ЦАО Москвы предлагает 1,3 тыс. объектов, и больше всего их Пресненском районе. Здесь продается 455 апартаментов, минимальная цена составляет 14,5 млн рублей. Наиболее дорогой объект выставлен на продажу за 691 млн рублей ( площадь 719 кв. м). 

По данным компании Skolkovo Realty, за 11 месяцев 2020 года спрос на апартаменты в центре Москвы снизился на 2,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом, начиная с августа по ноябрь, количество запросов стабильно растет. Так, в ноябре спрос на объекты данного формата по сравнению с октябрем вырос 27,57%. Зачастую состоятельные покупатели приобретают юниты в центре как «пиджачное» помещение, подчеркивают эксперты.

10 декабря 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка