C начала года 52% реализованных площадей складов в РФ пришлось на Москву

Как отмечают аналитики IBC Real Estate, с января 2023 года объем купленных и арендованных площадей складской недвижимости уже превысил показатели 2022 года на 8%, составив около 2,7 млн кв. м.

При этом 52% спроса пришлось на Московский регион (1,431 млн кв. м, что практически соответствует уровню всего 2022 года), 19% – на Санкт-Петербург и Ленинградскую область. 74% сделок в Санкт-Петербурге за 1 полугодие обеспечили 3 крупных проекта Ozon: BTS аренда в PNK Парке Колпино (120 тыс. кв. м), PST Development Порошкино (118 тыс. кв. м) и Ориентир Янино (105 тыс. кв. м).

Аналитики отмечают, что 69% сделок в развивающихся регионах – это сделки BTS под конкретного заказчика, а текущий уровень реализации —  рекордный показатель за полугодие за всю историю наблюдений.

8 августа 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка