Активность арендаторов элитного жилья в июле-сентябре 2022 года выросла 20%

По данным консалтинговой компании NF Group (бывш. Knight Frank Russia), в III квартале 2022 года активность арендаторов элитного жилья Москвы выросла на 20% по сравнению как с I, так и со II кварталами.

Тем не менее общее количество поступающих обращений в III квартале текущего года уменьшилось почти вдвое по сравнению с показателем аналогичного периода 2021 года, а суммарное количество обращений за девять месяцев сократилось на 42% в годовой динамике. Объем сделок за период с января по сентябрь также снизился на 40% по сравнению с соответствующим показателем прошлого года. При этом в структуре обращений спрос смещается на более бюджетные варианты со ставкой аренды до 200 тыс. руб./мес. – 34% всех заявок с января по сентябрь.

По итогам III квартала 2022 года объем предложения на московском рынке высокобюджетных квартир и апартаментов в аренду (от 150 тыс. руб./мес.) после пополнения в первом полугодии продемонстрировал отрицательную динамику – минус 5% за квартал. Самая высокая концентрация высокобюджетного жилья в аренду наблюдается в районах Тверская-Кремль (20%), Арбат (14%) и Остоженка (10%).

21 октября 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка