Эксперты назвали десятку самых продаваемых апарт-комплексов в столице в 2022 году

По данным департамента аналитики компании «БОН ТОН», в топ-10 самых востребованных апарт-комплексов по итогам 2022 года вошли 7 проектов комфорт-класса и 3 проекта бизнес-класса. На долю 10 самых продаваемых проектов апартаментов приходится 56,7% спроса всего рынка от общего количества договоров долевого участия.

По итогам 2022 года было заключено 4,3 тыс. договоров, что на 28% меньше, чем за прошлый год. На долю апартаментов приходится не более 8% от совокупного спроса.

Большая часть спроса на апартаменты пришлась на массовый сегмент – 53%. На втором месте находится бизнес-класс с долей 36,6%, доля премиального сегмента –10,4%.

25 января 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка