Аналитики сервиса «Домклик» Сбербанка: 75% ипотечных сделок приходится на вторичку

Как передает bn.ru, аналитики сервиса «Домклик» Сбербанка пришли к выводу, что доля ипотечных сделок на вторичном рынке по РФ составила 74% от общего количества выданных жилищных кредитов, а на первичном - 19,3% по итогам сентября 2022 года.

Лидерами по количеству сделок на рынке новостроек стали Санкт-Петербург (38,2%), Москва (36,9%) и Краснодарский край (33,5%). Как считают аналитики, причина повышенной популярности новых квартир в Москве состоит в лучшей осведомленности людей о существующих льготных программах, маркетинговых акциях и скидках о застройщиков.

20 октября 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка