За год цена 1 кв. м апартаментов бизнес-класса в новостройках Москвы выросла на 32%

Аналитики «Метриум» выяснили, что апартаменты на первичном рынке недвижимости бизнес-класса в Москве выросли за год в цене на 32%. В первом квартале 2022 года средняя стоимость апартамента в новостройках бизнес-класса столицы достигла 364 тыс. рублей за 1 кв. м. В тот же период год назад апартаменты бизнес-класса стоили 275 тыс. рублей за кв. м. Апартаменты массового сегмента за год подорожали лишь на 20%. 

«Более интенсивный рост цен в бизнес-классе может быть связан со структурой предложения новостроек этого сегмента, – говорит Надежда Коркка, управляющий партнер компании «Метриум». – Многие новые проекты бизнес-класса имеют выгодное расположение относительно центра, что позволяет их девелоперам проводить более агрессивную ценовую политику. При этом по структуре предложения новостройки бизнес-класса начали включать все больше компактных квартир, квадратный метр в которых дороже, чем в больших, что и оказало влияние на общую тенденцию к росту».

Источник: «Метриум»

5 мая 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка